5 самых полезных летних ягод

Лето в самом разгаре, сезон бикини давно открыт, везде попиваются охладительные коктейли, холодная газировка и прочие разноцветные прелести. Как же выжить в такое время, когда вокруг один соблазн? Самое время подумать о наполнении своего организма натуральными витаминами. FashionTime.ru представляет рейтинг жизненно необходимых витаминов, а также список вкусных продуктов, в которых их можно найти..

Клубника

 

Клубника

 

Не проходите мимо, и не жалейте денег на ягоды в этом году. Употребляя хотя бы 300-400 грамм этой чудо-ягоды в день, вы запасетесь витаминами на весь год и забудете про авитаминоз. Также она замедляет старение и предотвращает онкологические заболевания. Если вы гипертоник, то не более 100 грамм в день. Для любителей освежающих коктейлей, добавьте мяту, лайм и вот вам здоровый полезный мохито.

Также клубнику можно использовать по назначению и наносить на лицо с капелькой меда и натурального йогурта. Отлично тонизирует кожу и защищает ее от воздействия различных факторов.

Черника

 

Черника

 

Эта ягода просто кладезь заряженных витаминов, а еще белков, углеводов и клетчатки. Самое главное достоинство этой ягоды – это наличие антиоксидантов, что защищает от многих болезней. Также в ней находятся пектины, которые очищают кишечник от шлаков и солей металлов. Это лучший антибиотик при простудных заболеваниях. Не спешите тратить средства в аптеке на антивирусные препараты, при лечении горла, эта ягода отлично справится. Ягоды быстрее антибиотиков усваиваются в организме.

Черешня

 

Черешня

 

Ценная ягода для растущего организма. Черешня снижает уровень холестерина в крови, оказывая благотворное влияние при гипертонии и анемии. Также она является быстрым углеводом, в ней содержится много йода, что отлично воздействует на щитовидную железу. Также она богата такими витаминами, как A,B1,B2,E,PP, фтор, кальций и магний, железо, медь, фосфор. Из нее, также как из клубники можно делать различные маски для повышения упругости и подтянутости лица.

Арбуз

Арбуз

 

Вместо воды и перекуосв, можно устроить себе арбузные дни. Вот это будет чистка для вашего организма. Самый настоящий детокс-день. Все знают, что арбуз отлично промывает почки, способствует выведению камней из мочеточника и мочевого пузыря.

Он состоит из 90% воды и обладает жаропонижающим, общеукрепляющим, слабительным, противовоспалительным действием. Одной из его функций является повышение гемоглобина при анемии, упадке силв крови. Допустимо в день употреблять до 2-2,5 кг арбуза.

Так как во времена созревания арбуза, клубника уже отходит, то маски можно делать из арбузной мякоти. Просто протирайте соком лицо и оставляйте на 15 минут, это придаст тонизирующий и омолаживающий эффект.

Дыня

 

Дыня

 

Ее любят не только за нежный вкус и аромат, но также за ее низкокаллорийность. В её составе содержится кремний, благодаря которому укрепляются наши кости, кожа становится бархатистой, а волосы шелковыми. Любители загара и пляжа, включая дыню в ежедневное употребление, могут похвастаться идеальной кожей и ровным золотистым загаром.Также дыня содержит вещество, которое способствует выработке гормона счастья и, следовательно, хорошего настроения.

Автор: Юлия Жемердеева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.