Новый тренд: контуринг волос

Всем известен любимый прием сестер Кардашьян - контуринг лица. С его помощью можно сделать нос заметно уже, а скулы ярче. Сейчас контуринг вышел на новый уровень: контуринг волос! Теперь можно скульптурировать свое лицо благодаря правильно уложенным прядям и оттенкам волос.

Мир beauty-индустрии перевернулся, когда визажисты всего мира открыли девушкам понятие контуринга. Появились тысячи обучающих видео в социальных сетях, а скульпторы и хайлайтеры стали самым потребляемым товаром на модном рынке. Теперь стилисты предупреждают о новой волне контуринга. Контуринг волос.

Новый тренд: контуринг волос

 

Одним из первых beauty and make up экспертов, подхвативших новый модный тренд, стал стилист и арт-директор Charles Worthington Марк Триндер. Он уже освоил технику контуринга для волос в полной мере и делится ей с другими.

«Используя светлые и темные тона мы создаем тень и глубину на лице. Главное правильно расположить оттенок. Так можно добиться полного изменения формы лица. Если контуринг лица примерно одинаков на каждой девушке, то контуринг волос представляет собой простор для фантазии и гимн индивидуальности. Различный овал лица, цветотип, оттенок волос - все играет роль при создании образа таким способом», - объясняет Марк Триндер.

Стилист поделился секретами преображения при помощи оттенков волос для каждого овала лица.

Круглое

Круглое

 

У круглых лиц можно заметить ярко-выраженную скульптуру черепа, поэтому лучшим способом будет наложение светлых оттенков по линии роста волос, а именно от уха до уха, пока темный цвет будет располагаться ниже ушей и вниз по длине волос.

Этот прием визуально вытягивает лицо, делает форму более заостренной. 

Овальное

 

Овальное

 

Овальное лицо считается эталонным во всей его форме и пропорциональности. Поэтому людям с овальной формой лица пойдут большинство цветов и стрижек. Чтобы сделать его более острым, нужно добавлять глубины цвету и выбирать текстурные прически.

Продолговатое

 

Продолговатое

 

Людям с продолговатой формой лица необходимо носить более темные оттенки на корни, а светлыми окрасить длину от ушей и ниже. Это сделает лицо визуально уже и меньше.

Квадратное

 

Квадратное

 

Квадратная форма подразумевает более широкие черты лица. В этом случае необходимо сочетать темные и светлые оттенки на заостренные части формы лица, около подбородка и висков. Это смягчит ваше лицо и добавит глубины.

Форма сердца

 

Форма сердца

 

Овал лица в форме сердца можно представить, как перевернутый треугольник, в котором лицо сужается к низу. Чтобы сделать форму более овальной, нужно добавить светлые оттенки около подбородка и ушей, чтобы смягчить низ лица.

Автор: Наталия Малахова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.