Лайфхак: как без труда сделать роскошные кудри

Вы уехали на отдых и забыли свою плойку. Или сексуально-волнистые волосы нужны вам в ближайшее время, и технику купить вы не успеете. Или вы – ярый противник всех этих технических инструментов. Или вам просто интересно, как добивались сексуальных кудрей во времена наших бабушек. В общем, какая бы причина у вас не была – мы вам покажем. Как сделать пин-ап кудри быстро и легко? Читайте нашу инструкцию.

Лайфхак: как без труда сделать роскошные кудри

 

Вам понадобится:

  • средство для укладки волос
  • шпильки
  • фен (или просто воздух и время)
  • немного волос (хотя бы каре)

Шаг 1

После мытья головы дайте волоса немного высохнуть, чтобы они не были слишком мокрыми. Иначе вам придётся очень долго ждать, когда кудри высохнут. Но не передержите! С сухими волосами у вас тоже не получится сделать такую причёску – волосы могут просто не «схватить» форму.

Шаг 1

 

Шаг 2

Дальше вам понадобится средство для укладки, так как это средство помогает хорошо придавать объём волосам. Нанесите средство равномерно по всей длине волос. Вам нужно распределить крем по всей голове, но сфокусируйтесь отдельно на кончиках волос, потому что именно им нужно будет принимать форму секси-кудрей.

Шаг 2

 

Шаг 3

Теперь вам нужно разделить волосы на локоны. Постарайтесь сделать равные кусочки. Пусть ширина отдельного локона не превышает 2,5-4 см.

Шаг 4

Берём полученный локон и начинаем закручивать его с кончика к корням. Получившуюся спиральку фиксируем 1-2 шпильками.

Шаг 4

 

Шаг 5

Продолжаем закручивать локоны. Совет: проще начинать сверху, потому что так вам дует видно, что вы делаете. Когда вы начинаете сверху головы и продолжаете делать закрутки в направлении к линии роста волос, у вас завитки будут получаться более равномерными.

Шаг 6

Продолжайте процесс закручивания до тех пор, пока не закончатся локоны. Затем возьмите фен и хорошо просушите волосы. Они должны быть совершенно сухими на ощупь. Можно справиться и без фена, если у вас есть на это несколько часов, например, кудри нужны только к утру. Оберните голову платком и ложитесь спать, к утру ваша причёска будет готова.

Внимание: вы должны быть готовы к тому, что спать на шпильках неудобно, а порой даже больно. Постарайтесь найти такую позу, чтобы ни одна заколка не колола, не чесала, и не вертитесь. В таком процессе сушки головы приятного мало, но ведь столько женщин уже прошли когда-то через это, у них даже не было альтернативы в виде плойки. Зато ваши кудри сильнее закрепятся, а ваши волосы не будут подпорчены техникой.

Шаг 6

 

Шаг 7

После полного высыхания волос удалите все шпильки. (И почувствуйте свободу!)

Шаг 8

Расправьте завитки с помощью пальцев. Затем волосы нужно слегка встряхнуть. Запустите пальцы в причёску около корней, немного потрясите кудри, пожмите, если нужно.

Шаг 8

 

Шаг 9

Расчешите волосы мягкой расчёской или гребнем, придавая им нужную форму. Ваши волосы будут сохнуть у корней и придавать натуральный вид вашей причёске.

Вот и всё! Всего за 9 шагов вы добились сексуальных кудрей. С такой причёской можно идти куда угодно: на свидание, на собеседование о работе, на семейный праздник. Ну, или вы можете просто сделать фото в стиле пин-ап у себя дома.

А вдохновляться примерами таких причёсок можно в сериале «Агент Картер» или, например, в фильме «Плезантвиль».

Автор: София Савина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.