Экспертное мнение: как ухаживать за кутикулой

Вне зависимости от погоды, настроения и планов на предстоящий день нужно выглядеть всегда на все сто, а лучше двести процентов от макушки до кончиков ногтей. Неухоженный маникюр всегда характеризует неряшливость и беспечность. Даже если волосы подобраны в шикарную прическу, а на ногах сверкают лаковым блеском новые туфли, то облупившийся лак или грубая кутикула испортит весь сногсшибательный вид.

Экспертное мнение: как ухаживать за кутикулой

Доброкачественный маникюр всегда основывается на правильном здоровом уходе за ногтевой пластиной и кожным покровом. К сожалению, не только девушки, но и некоторые мастера ногтевого сервиса не знают, как правильно и щадяще для здоровья избавиться от кутикулы. Чтобы избежать заусенцев и огрубевшего нароста на ногтях, которые портят весь эстетический облик, мы рекомендуем несколько советов.

Больше никакой обрезки кутикулы. Лучше сразу же забыть об этой вредной привычке и выбросить инструмент в мусорный мешок. Ведь чем больше мы обрежем, тем больше она нарастет.

«Прежде всего, никогда не стоит обрезать кутикулу. – Говорит Джи Баек, основатель салона красоты в Нью-Йорке. – Эта кожа нужна для того, чтобы защищать корень ногтя от бактерий. Если нет возможности посетить профессионального мастера, то достаточно после душа аккуратно отодвинуть кутикулу. В этот момент кожа достаточно мягкая и увлажненная для такой процедуры».

Некоторые салоны практикуют также использование специальных химических средств, с помощью которых кутикула размягчается и растворяется. Данный вид маникюра значится в прайсе как «европейский».

 

Экспертное мнение: как ухаживать за кутикулой

-

FashionTime.ru рекомендует: Christina Fitzgerald Radical, активный крем для кутикулы. Продукт прекрасно питает сухую кожу и обладает эффектом лифтинга. Стоит отметить, что крем можно использовать в качестве бальзама для губ и базы для красных оттенков помад.

Нельзя допустить сухости и обезвоживания кутикулы. Во время нанесения крема для рук не забывайте ее аккуратно массировать. Так она становится мягкой, а значит, не создаст больших хлопот. Также раз в две недели стоит делать комплексный массаж щеточкой с оливковым маслом в течение нескольких минут, а затем утеплить руки для максимального питания кожи.

Экспертное мнение: как ухаживать за кутикулой

 

Если оказалось, что кутикула воспалена, то ни в коем случае нельзя проводить никакие механические действия. На первом месте должно стоять лечение, а уже потом нанесение красивого лака. В специализированных магазинах можно подобрать средство по восстановлению кутикулы, а также заглянуть в аптеку и приобрести масло чайного дерева.

Экспертное мнение: как ухаживать за кутикулой

-

FashionTime.ru рекомендует: крем для рук питательный «АЕВИТ». Он предназначен для комплексного ухода за кожей рук и поверхностью ногтей: оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие, тонизирует и освежает «уставшую» кожу рук, замедляет процесс старения клеток.

Несмотря на большое разнообразие инструментов и средств для качественного маникюра, все равно они не могут справиться со всеми поставленными задачами. Прежде всего, ногти и кожа получают питательные вещества из нашего организма, а уже затем добирают недостающие во время процедур. Чтобы кончики наших пальцев выглядели здоровыми и красивыми, нужно добавить в свой рацион овощи, молочные, цитрусовые продукты, орехи и мясо.

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.