Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

Наступила весна. И пока мы еще не чувствуем тепла и не слышим пения птиц, наша кожа уже давно начала адаптироваться к смене сезонов. Многие задаются вопросом, а нужно ли вообще увлажнять кожу в теплое время года.

Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

 

Дерматологи дают однозначный ответ, увлажнять кожу нужно, и хотя  воздух становится более влажным и тяжелые формулы кремов не требуются, легкое увлажнение обязательно всегда.  Что ж, если вы живете в климате, когда погода меняется не то чтобы каждый сезон, а порою и несколько раз в неделю, эта статья для вас.

Итак, нужно ли вам срочно отправляться в магазин за новым бьюти-помощником? Это зависит от того, чем вы увлажняли кожу лица зимой. Обладательницам очень сухой кожи, возможно, не придется ничего менять.

 

Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

 

 

-

FashionTime.ru рекомендует: увлажняющий крем Nimue Moisturiser Lite Jar. Средство содержит больше количество активных компонентов, которые помогают эффективно бороться с сухостью и усталостью кожи. Действие крема направлено на глубокое увлажнение, активное насыщение кожи витаминами и питательными веществами, сохранение упругости. Подходит для области вокург глаз.

Надо понимать, что пот и воздействие солнца зачастую сушат кожу сильнее лютых морозов. Если же ваша кожа жирная, стоит быть особо аккуратными, ведь с приходом теплых дней, шансы усилить жирность и высыпания возрастают. Чтобы не перегрузить жирную или комбинированную кожу и не спровоцировать высыпания, дерматологи рекомендуют весной выбирать легкие серумы и увлажняющие лосьоны с гиалуроновой кислотой, которая, как известно, удерживает влагу без создания жирной пленки на лице.Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

-

FashionTime.ru рекомендует: гиалуроновая сыворотка-активатор Librederm. Средство максимально увлажняет изнутри даже самую сухую кожу, активируя процессы выработки собственных защитных и увлажняющих компонентов.

 

В апреле-мае, когда погода меняется каждый день, советуем иметь в косметичке термальную воду, которая способна освежить кожу за считанные секунды.

Как считают многие врачи и бьюти-эксперты, увлажнение – ключевой элемент ухода, что помогает сохранить свежесть, эластичность и молодость кожи. Выбирая лосьон или крем для лица необходимо удостовериться, что он содержит самые полезные компоненты. В этом вопросе не важен ни тип, ни цвет, ни возраст кожи: дневной увлажняющий крем должен поддерживать здоровье эпидермиса.

Первое и самое главное – солнцезащитный фактор, который обеспечивается такими составляющими как двуокись титана (titanium dioxide) и окись цинка (zinc oxide). Солнечные лучи не только провоцируют появление преждевременных морщин, пигментных пятен и капиллярной сетки, всеми любимое солнышко может так же вызвать рак кожи. Так что весной, когда солнце становится более активным, spfфактор – это обязательное условие. Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

-

FashionTime.ru рекомендует: крем для лица Korres увлажняющий 24 часа. В его состав входит экстракт дикой розы и защитный фактор Spf 6. Крем насыщенной мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов повышает сопротивляемость кожи влиянию UV лучей, предупреждает появление пигментации, обеспечивает увлажнение на 24 часа и помогает удерживать влагу.

 

Антиоксиданты. Антиоксиданты работают в паре с солнцезащитными факторами и усиливают действие друг друга, защищая кожу от негативного влияния UVлучей. Антиоксиданты так же борются со свободными радикалами, маленькими молекулами, которые разрушают здоровую ДНК кожи и ведут к преждевременному старению.

 

Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

-

FashionTime.ru рекомендует:  увлажняющий ночной крем Superdefense Night Recovery Moisturizer. Увлажняя кожу в ночное время, крем нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и помогает бороться с первыми признаками старения. Комплекс основных компонентов укрепляет гидролипидный барьер кожи, а также способствует естественной выработке коллагена и эластина.

 

Ретиноиды, или высокоэффективные формы витамина А, (ищите в составе retinol, renova, retin-A, retinaldehyde), тоже отвечают за сохранение молодости. Эти компоненты хорошо изучены, а эффективность их доказана не одним десятком ученых. Ретиноиды стимулируют обновление клеток и выработку коллагена.

Пептиды – цепи аминокислот помогают коже вырабатывать коллаген и эластин. Активнее всего они действуют ночью, поэтому есть смысл искать их в составах ночных кремов, стимулируя регенерацию. 

 

Beauty-правило: увлажнение кожи лица весной

 

-


FashionTime.ru рекомендует: ультра увлажняющий крем Ultraceuticals. Подходит для всех типов кожи, восстанавливает защитный барьер благодаря в церамидам, снимает раздражение, глубоко увлажняет. В состав входит гиалуроновая, молочная, линолевая и линоленовая кислоты.

 

Последний важный компонент – гиалуроновая кислота, которая, как было сказано выше, притягивает влагу к верхним слоям кожи. Когда кожа обезвожена, ее натуральные отшелушивающие энзимы перестают работать, что вызывает закупорку пор. Поэтому гиалуроновая кислота обязательна.

В любом случае во время смены сезонов стоит обновлять косметические средства, хотя бы для того чтобы избежать привыкания. Мы же не ходим весь год в одной и той же теплой куртке, то же самое касается и кожи: скиньте с нее тяжелые одежды и с легкостью встречайте весну.

 

 

Автор: Клавдия Мороз
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Елена Соложенкова
6 Марта 2018
Думаю, каждая женщина задумывается о том, как продлить красоту и молодость кожи. Претендент №1 на звание лучшего помощника в битве против старения - коллаген, ведь не зря же его добавляют во все возрастные крема, сыворотки и маски, делают инъекции для улучшения состояния кожи. Я предпочитаю вместо всего этого принимать питьевой коллаген Dr. Ohhirа и не париться совсем) Мне нравится его практичность: в упаковке находится 10 одноразовых и небольших флаконов, в каждом из которых суточная норма коллагена! Результат через 20 дней (полный курс) меня очень порадовал: пропало шелушение кожи по всему телу, не так стали заметны мелкие морщинки на лице, кожа стала упругой и подтянутой (без супер кремов), не трескаются губы, не хрустят суставы, пропало напряжение в мышцах. Этот коллаген покупаю уже в третий раз. Мне он помог улучшить внешний вид кожи, у мамы перестали щелкать суставы и ныть на погоду, а сестра пьёт его просто для профилактики)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.