Неделя моды в Лондоне: beauty-тренды 2016

Пожалуй, самой молодой, дерзкой и свежей каждый год становится лондонская Неделя моды. Смелые краски, яркие образы – Лондон-2016 не стал исключением. Представялем вашему вниманию лучшие beauty-тренды прошедшей недели моды.

Насыщенная черная подводка

 

Насыщенная черная подводка

 

Дизайнеры по-разному решили использовать черную подводку для глаз. На показах Topshop, и Ashley Williams использовали черный мягкий карандаш, растушевав линию в уголках глаз. В McQueen и Lucia Pieroni визажисты наложили на веки моделей египесткую магию, чтобы сделать взгляд совсем как у Клеопатры.

Можно точно сказать, что черная подводка или карандаш есть в косметичке каждой девушки, главное, подобрать способ нанесения, толщину и длину стрелок, степень растушевки, подходящие именно вам. Каждый разрез глаз уникален и каждый образ тоже – в этом вся прелесть макияжа: можно экспериментировать и пробовать новые тренды  до тех пор, пока не найдешь именно свой «взгляд». 

 

четкие губы 

 

четкие губы 

 

Хорошо прокрашенные яркие матовые губы – самый модный макияж сегодня. Помимо гостей показов и стрит-стайлеров, этот тренд можно было наблюдать на моделях от Ashish и Sibling. Чтобы повторить этот мейк-ап дома (а все мы знаем, что якрие четко очерченные губы не так просто нарисовать), обязательно нужно воспользоваться специальным праймером. Затем очертить губы сухим карандашом, растушевать его, и лишь после приступать к нанесению помады. В завершение можно слегка припудрить губы – так помада продержится дольше и будет выглядеть более матовой. 

 

Прически в стиле панк

 

Прически в стиле панк

 

Помятые, более естественные чем панковские, но все же отдаленно напоминающие британскую панк-субкультуру прически были отмечены и у Burberry, и у Sibling. Мягкий, будто «упавший» эрокез-челка теперь снова в моде. Сейчас все больше и больше размываются гендерные различия, поэтому такие прически будут актуальны как для девушек так и для парней. К тому же, длинную челку можно быстро отрастить в случае разочарования образом, но попробовать тренд определенно стоит.  

 

Полупрзрачные неоновые  тени

 

Полупрзрачные неоновые  тени

 

Если вы не готовы к излишней смелости в макияже, этот тренд как раз для вас. Стрелки, имитирующие кошачий глаз в этом сезоне непременно должны быть яркими, но почему бы не нанести пигмет тонким слоем, создав легкую дымку. К тому же как можно было заметить на показе Erdem, сочетать такой макияж можно даже с женственными кружевными платьями.

 

дождь из блесток

 

дождь из блесток

 

За кулисами показа Burberry все сверкало: скулы моделей были усыпаны блестками, причем довольно крупными. Эти частички напоминали блестящие слезы от Saint Laurent's, однако более применимые к жизни. «Блестящим» приемом уже вовсю пользуются звезды и модели, так почему бы и нам не применить блестки в повседневной жизни, нужно лишь знать меру и наносить их только на выступающие части лица: скулы, центр носа и под бровь.   

Прошедшая неделя моды в Лондоне дала нам простор для творчества: все эти тренды можно легко реализовать в повседневной жизни. Главное, что пытались передать дизайнеры и визажисты, это то, что при любых обстоятельствах нужно сохранять свою индивидуальность и оставаться собой. Так что, девушки, не бойтесь экспериментов и ищите то, что подходит именно вам.

 




 

Автор: Клавдия Мороз
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.