Как похудеть к 8 марта

Посленовогодние салаты и зимние депрессивные заедания у нас затянулись настолько, что мы и не заметили, как 8 марта стучится уже в двери. До наступления этого прекрасного праздника, осталось совсем чуть-чуть и нужно срочно приводить себя в порядок, чтобы не просто блистать за праздничным столом и радовать глаза наших любимых мужчин, но еще и любоваться собой в этот особенный день в очаровательном платье, подчеркивающем нашу идеальную фигуру. Как же за оставшуюся неделю стать королевой? Итак, время преображения.

Как похудеть к 8 марта

 

FashionTime.ru дает несколько советов, придерживаясь которых, в этот день вы будете выглядеть идеально.

Во – первых, следует полностью исключить фастфуд, жирное, сахар, мучное, и конечно, все газированные и сладкие напитки. Пьем только воду, травяной чай и кофе без молока. Суточная норма воды должна составлять минимум 2,5 литра

Также исключите на это время полностью фрукты, т.к. они содержат много сахара и возбуждают аппетит.

Уберите соль и специи, хотя бы на неделю, почувствуйте настоящий вкус еды. Во время отказа от соли, из организма выведется вся лишняя жидкость, в результате нормализуется обмен веществ.

Как похудеть к 8 марта

 

Готовить всё следует в пароварке, духовке или на гриле, но без масла. Выбирайте маложирные сорта мяса – говядину, крольчатину, птицу, и нежирную рыбу.

Включите в свой рацион отруби, каши и крупы, выбирайте правильные, с наименьшим содержанием жира. Такими могут быть овсянка, гречка, булгур.

Добавляйте овощи или готовьте овощные салаты, это не только будет стройнить вас, еще это очень вкусно и полезно. В салаты можно добавить масло (кроме подсолнечного, т.к. оно состоит из воспалительных омега-6 жиров и провоцирует развитие целлюлита.), отдайте предпочтение оливковому, льняному, виноградной косточки, кунжутному маслам.

Экспериментируйте. Пусть еда будет выглядеть красиво, благодаря сочной цветовой гамме овощей.

Как похудеть к 8 марта

 

Количество приемов пищи в день должно составлять 5-6 раз маленькими порциями. С вечера продумайте и распишите своё меню на завтра, разнообразьте его, чтобы диета была в кайф. Если вы вечером не тренируетесь, то на ночь не следует набивать желудок. Если вы отдались спорту в позднее время суток, то позвольте себе обезжиренный творог или стакан кефира после тренировки.

Еще основным правилом самоконтроля является выбор вашего размера порции еды. Возьмите тарелочку для завтрака, посмотрите на нее, теперь это ваша порция всех приемов пищи в течение дня. Психологически, когда вы кладете в тарелку маленького размера 250 г еды, выглядит достаточно ёмко, и ваш разум думает: ну всё, сейчас я наемся. В случае с большой посудой, мы часто позволяем себе намного больше разумного. При выборе боксов для еды, обратите внимание на маленькие, ёмкостью 250 г, -  вот это то, что вам нужно. Набивайте их до краёв полезной и вкусной едой и вперед по достижению красивого стройного тела.

Заведите собственный дневник питания, где вы будете четко контролировать себя и отслеживать время приема пищи и ее объемов.

Как похудеть к 8 марта

 

Также, делаем акцент на спорт. Да, милые дамы, просто ушедшие килограммы конечно хорошо, но нам же нужна кожа подтянутая, а не обвисшая. Поэтому занимаемся дома, бегаем в парках, ходим в спортзал. Для сброса веса, отдавайте предпочтение кардионагрузкам: бегу, ходьбе в горку, прыжкам на скакалке. Все в ваших руках.

И еще, визуализируйте свое тело в новом красивом наряде. Выберете в магазине платье или купите его, и представляйте, как ваша стройная фигура будет идеально смотреться в этом праздничном красивом образе.

Настраиваемся позитивно, представляем себя, прекрасную и счастливую, в руках мужчины вашей мечты и в бой к поставленной цели.

И самой главный совет, раз уж вы проделали такую энергозатратную работу по усовершенствованию собственного тела, то держите себя в руках за праздничным столом, выбирайте правильные блюда, ведь скоро наступит пора открытых платьев и купальников.

Автор: Юлия Иванова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.