Тренировки в домашних условиях: за и против

Каждый человек индивидуален. В связи с этим,  один и тот же тип физической нагрузки не сможет удовлетворить всех. Кому-то нравится часами тягать железо в тренажерке, а кому-то - бегать с компанией в зале. Кто-то любит серфинг, а кто-то лыжи. В любом случае, само решение заняться спортом достойно уважения. Вот только изменить собственные привычки – отнюдь не простой процесс.

Если вы решили преобразиться, а злополучный бюджет поет те самые романсы - не прячьте идею в дальний ящик. Домашние тренировки никто не отменял. Простая альтернатива до краев наполнена разными плюсами. Вы только представьте: никаких затрат на тренера, полугодовых сборов на абонемент, а о том, что такое аренда зала – вам и вовсе узнать не представится. Кроме того, все страхи торжественно упадут в реверансе, поскольку мнимые проблемы надежно спрятаны от лишних глаз. Все, что от вас потребуется - это желание. Конечная цель и твердый настрой обязательно помогут найти время, а сила воли послужит подспорьем в борьбе за изящный облик.

Тренировки в домашних условиях: за и против

 

Плюсы: деньги

Это ваши деньги. Единственная валюта, которой вам придется расплатиться - это время. Сейчас не стоит подсчитывать часовые крупицы, выделенные на занятия спортом. Лучше задумайтесь о бесценном – вашем здоровье. Какое количество драгоценного ресурса вы расходуете в «сидячем режиме»? На работе, в транспорте, дома, в ресторанах и кафе? Лучше посчитайте вот это. Час времени на тренировки - не так уж и много, правда?

Плюсы: комфорт

Это ваш комфорт. Бережем лишние силы на себя. Крестовые походы из точки А в точку В отменяются. Дорога с работы до дома – единственное, что будет разделять вас и тренировку. Родные пенаты не только эмоционально поддержат, но и не столкнут с нужного направления. Разговоры со знакомыми отойдут на более подходящий план, а возможность устроиться поудобнее поможет реализовать любые задумки в жизнь.

плюсы: независмость

Это ваша независимость. Иначе говоря, я сам себе тренер. За время и наполнение занятий теперь отвечаете вы. Не нужно никого ждать, кому-то что-то объяснять и доказывать. Весь процесс – исключительно ваше раздолье для творчества. Однако, ответственность за успех, в таком случае, тоже ложится не на посторонние плечи. К вопросу домашних занятий нужно подойти серьезно. Откиньте лень и поищите подходящие методики, а также действенные спортивные программы. Тогда не будет травм и бесполезных перемещений в пределах квартиры.

плюсы: независмость

 

минусы: отсутствие тренера

Новичкам в спорте вообще стоит с особым вниманием подходить к началу занятий. Если правильность и эффективность упражнений вас смущает - лучше найдите для консультации специалиста. Настоящий тренер никогда не откажет в помощи, даже дистанционной. Главное, побороть свои страхи и забыть про навязчивое «не могу».

минусы: отвлекающие факторы

Еще одна сложность для начинающих – это отвлекающие факторы. Представьте себе чемпиона на низком старте, который по щелчку пистолета помчался вперед. Бежит он вперед, бежит. И тут у финиша долгожданную победу выхватывает телефон, коварно поющий об смс. Нелепое зрелище, верно?

Для того, чтобы полноценно тренироваться, задавайте себе почаще вопросы: для кого и для чего я это делаю. В домашних условиях возможностей переключиться куда больше, чем в зале. Кот, телевизор, стиральная машина, скайп.

 минусы: надуманные стереопиты

Существует мнение, что невозможно скорректировать фигуру в отсутствии тренажеров. Наш ответ: нет ничего невозможного. Скинуть лишние килограммы и привести очертания в форму вполне реально в домашних условиях. Фитнес-платформы уже давно ратуют над столь несправедливым заблуждением. Изжить закостенелые стереотипы – вот первоначальная цель любой из них.

Так, борьба с надуманными легендами стоит и у тренера «Тянись» на первом месте. Разрабатываются различные программы, а что самое главное, учитываются разноплановые факторы.

«Только бы спорту уделяли заслуженное внимание – говорит каждому Анастасия Борисова. - Тело - идеальный инструмент, которым владеет человек. Его собственный вес – лучший атрибут для качественного выполнения упражнений».

Сохраняя верность спортивным теоремам, фитнес-платформа давно запустила уникальную программу. Теперь стать атлетом или акробатом возможно даже в пределах дома. Главное, здесь начать.

домашние тренировки: схема

Самую простую схему тренировок в состоянии осилить ребенок. Вначале идет разминка, после чего кардио и силовая часть. Начать занятия можно даже без досконального понимания этих слов. Достаточно запомнить и определить, что именно подходит вам.

В первой части приветствуются бег, прыжки и даже ходьба. Все происходит на месте и по расписанию. Необходимый тайминг, да и вариации исполнения, каждый устанавливает сам. Здоровье и выносливость у нас от природы индивидуальны.

С приседаниями, отжиманиями и наклонами знакомство происходит уже в силовой составляющей занятия. Палитра упражнений также разнообразна, как и в первом случае. Все действительно просто, если серьезно окунуться в спортивный вопрос. Сразу станет известно, что без растяжки никуда, почему мышцы должны быть эластичными, а нагрузки на организм правильными и равномерными.

домашние тренировки: схема


Сам комплекс упражнений действительно должен быть наполнен гармонией. Не только мысленной, но и физической. Не разобравшись в нагрузках, многие не в силах преодолеть «самого себя». Речь идет о тех, кто не подозревает, что штанга – ложный признак физической подготовки. Спортсмены знают, как нелегко работать с весом собственного тела. Удержать положение в планке – это вам не гирю поднять.

Планируйте лучше домашние тренировки. Обзаведитесь всем необходимым и уберите лишнее. Выберете йогу, растяжку, фитнес или даже простую зарядку. Когда вы начнете получать удовольствие от работы над собой – результаты не заставят себя ждать. Не стоит относиться к спорту, как к новоиспеченному тренду. Забота о своем теле – это здоровый и необходимый процесс.

Решив посветить время себе – контролируйте его. Все в вашей голове. Даже в домашних условиях возможно абстрагироваться от окружающей действительности, привести мысли в порядок, избавиться от комплексов и привести себя в форму.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.