Тренд сезона: «вязаный» маникюр

В холодную зиму всегда чувствуешь себя наиболее уязвимой. Хочется как можно больше проводить время дома, укутавшись в уютный теплый кардиган и наслаждаться любимым сериалом. Теперь уютные узоры мягких кашемировых нитей переместились на ногти. "Вязаный" нэйл-арт покорил модниц со всего мира. 

Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Особенность такой причудливой идеи заключается в том, что не обязательно отращивать длинные ногти или специально их наращивать с помощью маникюрных технологий для красоты рисунка. Этот абсолютно универсальный маникюр подойдет под любую форму ногтей. Даже если вы запланировали тематическую вечеринку, достаточно лишь подобрать нужный цвет, который будет гармонично смотреться с нарядом.

В домашних условиях мы рекомендуем воспользоваться лаками из коллекци Chashmere от Essie Professional.

 

Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Также нужный дизайн может получиться с помощью коллекции лаков China Glaze, которая насчитывает более 400 оттенков, а ежегодно марка выпускает до восьми сезонных и специальных коллекций. Кроме того, ежегодно компания производит более 9-ти миллионов флаконов лаков. А среди знаменитых поклонниц марки – Lady Gaga, Дита фон Тиз, Николь Ричи, Рианна, Келли Осборн, Кетти Перри, Коко Роша и другие. Последняя, кстати, недавно даже выложила в Instagram фотографии, на которых делает маникюр China Glaze.

Тренд сезона: «вязаный» маникюр
Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Широкая пастельная гамма лаков – основной тренд этого сезона, который тесно переплетается с темой естественности и природной красоты, которую с большим воодушевлением поддержали многие дизайнеры и стилисты мира моды. 

Белый, бежевый, сиреневый, серый, мятный – перечислять можно бесконечно. Если не хотите однотонный маникюр, то смело красьте каждый ноготь отдельным цветом и сочетайте с другими технологиями или рисунками. Например, градиент будет смотреться очень эффектно. Подойдите к этому заданию с творческой стороны, может, именно вы создадите необычные, эксклюзивные ноготки.

Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Если вы хотите уйти от робости и нежности и с лихим настроением шагнуть в следующий год, то расставьте яркие акценты: черные, красные, болотно-зеленые, темно-серые – вспомните все насыщенные, говорящие сами за себя цвета и выделите ими несколько пальцев. Но только не переборщите, иначе маникюр будет перегружен деталями, а это первый шаг к отсутствию меры и чувства вкуса и стиля. 

Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Для любительниц броского  маникюра мастера предлагают яркие, сочные оттенки гель-лака и дополнительное украшение соседних ноготков. Вы можете нарисовать на мизинец, указательные и большие пальцы «вязание», а на оставшихся добавить клетчатый рисунок, повторяющий текстуру ткани «шотландка», или украсить однотонный слой блесками и жемчужинами. Главное – не бойтесь экспериментировать.

Тренд сезона: «вязаный» маникюр

 

Чтобы сотворить такую красоту, настоящие профессионалы ногтевого сервиса используют специальный инструмент, чтобы гель-лак смог повторить причудливый вязаный узор. Достаточно сделать теплый акцент на одном пальце – это будет смотреться аккуратно, воздушно и оригинально. Хоть и технология довольно сложная и занимает немало времени, оно того стоит: перед праздниками обязательно стоит посетить салон красоты и расслабиться в кресле, наслаждаясь предновогодней суматохой.

Автор: Ольга Ястребова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.