7 шагов, чтобы изменить свою жизнь

Часто клиенты на консультациях слышат фразу: «Вы должны любить себя. Полюбите себя больше, чем …». С первого взгляда может показаться, что в любви к себе нет ничего трудного. Но думать — это одно, а реализовать на практике — совершенно другое. С малых лет в каждого из нас внушают мысль «Люби ближнего своего». И мы так и делаем. Мы любим родителей, любим мужа, любим своих детей. А как же самих себя?

7 шагов, чтобы изменить свою жизнь

 

Что означают слова «Любить себя»?

Девушкам кажется, что красота, ухоженность и модный гардероб — это наилучшее проявление любви к себе. Прекрасный пол регулярно посещает косметолога и занимается в тренажёрном зале, у них идеальный цвет волос и сияющий маникюр, одежда отвечает тенденциям мира моды. Но любить себя — это значит, любить не только свою внешность, но и то, что находится в душе. Во Вселенной царит баланс.

Вы не сможете получить любовь от родителей, мужа и ребёнка, если сами себя не любите!

Кто-то верит, что его и так все любят, кто-то – не понимает в чём его ошибка. Именно для второй категории читателей и написана наша статья. 7 шагов от экспертов Astro7 помогут кардинально изменить жизнь в лучшую сторону. Читайте каждый вдумчиво, «примеряйте» и обдумывайте. Если какой-то из них Вам покажется глупым, не спешите вычёркивать шаг из списка. Пройдёт немного времени, как Вы переосмыслите его по-новому. 

Шаг № 1. Забудьте о чувстве вины

Каждый человек играет определённую роль. И, как правило, не одну, а целый десяток. Особенно это относится к представительницам прекрасного пола. Роль любящей жены и мамы дома, роль жёсткой деловой леди на работе, роль «жилетки» в кругу подруг — этот список можно продлевать до бесконечности. В современном мире установлены такие высокие планки, что преодолеть их не по силам каждой. Женщины выходят замуж и рожают детей, строят карьеру и ведут бизнес, управляют дорогими авто, покупают недвижимость. А ведь раньше они играли только роль хранительницы очага.

В таком сумасшедшем темпе в какой-то момент Вы можете не справиться с одной из ролей. А что тут удивительного, ведь пытаясь сделать всё на 5+, легко потерпеть неудачу. Получить 4-, к примеру, или твёрдую 3+. Но нет. Нельзя просто так оставить это. Нужно обязательно заняться самобичеванием. Корить и ругать себя, но только не любить.

Шаг № 1. Забудьте о чувстве вины

 

Шаг № 2. Не наказывайте себя

На самобичевании дело не заканчивается. Нужно обязательно себя наказать. Тут представительницы прекрасного пола не оригинальны. Нездоровая привычка присуща всем, разве что с небольшими отклонениями в декорациях. Например, к Вам пришли в гости подруги на выходных. Вы устроили небольшой девичник с посиделками за любимым сериалом, бутылкой шампанского и вкусным тортиком. После тортика пошли другие «печенюшки», очень вкусные, но очень калорийные и вредные для фигуры. Что Вы сделаете на следующий день? Конечно же, устроите себе 3-дневную голодовку, будете пить одну воду и есть прошлогодние сухарики. «Вчера тебе было хорошо? А вот на тебе, получай!», – говорите Вы организму. Какая уж тут любовь.

Ещё один яркий пример. Пришли поздно вечером домой. Сил нет, желания что-то делать – тоже. Улёгшись на диван, случайно задремали. Но тут смартфон печально сообщает Вам, что сегодня-то у нас день генеральной уборки. Да-да, именно вечером в пятницу, в конце тяжёлой рабочей недели. Вместо того чтобы сходить в душ и лечь спать, Вы начинаете натирать до блеска квартиру. Ночь напролёт. А ведь можно было заранее всё продумать и перенести уборку на другой день. Нет, нужно наказать себя!

Шаг № 3. Полюбите свою жизнь

Разобравшись в хитросплетениях внутренних конфликтов, самое время переосмыслить свою жизнь. «У меня замечательная жизнь! Она удалась!» —повторяйте эти слова, как мантру. Перестаньте играть роли, которые не нужны Вам. Не страдайте синдромом отличницы, которая приносит домой только 5+. Не приносите себя в жертву, когда эта жертва никому-то и не нужна. Их никто не видит, их никто не ценит, за них Вам никто «Спасибо!» не скажет. Каждый день надраиваете квартиру? Очень сомневаемся, что именно за хирургическую чистоту в доме муж подарит Вам шубу из соболя или ключи от новенько авто. Закрываете все дедлайны на работе? Ваши коллеги наверняка научились использовать таких «пчёлок», чтобы закрывать свои дедлайны. Пока они наслаждаются жизнью, Вы работаете на износ. Нет, мы не призываем Вас забросить домашние дела, не ходить на работу. Просто научитесь правильно расставлять приоритеты.

Шаг № 3. Полюбите свою жизнь

 

Шаг № 4. Перестаньте быть жертвой

Практически каждая женщина, которая не любит себя — жертва. За какими-то ненужными отношениями, домашним хозяйством, работой она теряет себя, она теряет собственное пространство.

Вспомните, как часто Ваш муж жалуется на то, что Вы не уделяете ему достаточно внимания. По его мнению, Вы должны подавать ужин с тремя переменами блюд, стирать и наглаживать его трусы и рубашки, присутствовать на диване во время просмотра очередного футбольного матча. А вот уж как выделить время на «женские глупости» —это уже Ваша забота. Остановитесь! Подумайте, неужели Вы готовы принести в жертву мужчине (пусть и любимому) половину своей жизни? Позабыть о хорошей внешности, своём внутреннем мире и реализации в профессии — всё это ради того, чтобы мужчина-эгоист был счастлив. А он готов на такую жертву? В 99% вряд ли.

Перестаньте быть жертвой. Не ставьте интересы кого-либо превыше своих амбиций. Не «кроите» свою жизнь под кого-то. Помните о балансе во Вселенной!

 

Шаг № 5. Найдите свою «изюминку»

Ну и что, что Ваша красота далека от модельных стандартов (хотя, может быть, и не так далека). В каждой женщине есть «изюминка». Одна может похвастаться умением вкусно готовить, другая – перечитали всю русскую классику и готова дискутировать по произведениям Л.Н. Толстого дни напролёт, третья – занимается конкуром и держит на конюшне пару-тройку спортивных лошадей. У каждой женщины есть то, чем она легко удивит противоположный пол. Заварите себе чашечку ароматного кофе, сядьте за столом на кухне и на листочке напишите все свои «изюминки». Хорошенько подумав, Вы найдёте их немало.     

Шаг № 5. Найдите свою «изюминку»

 

Шаг № 6. Зажгите внутренний огонь

Внешность без внутреннего огня — ничто. Как бы красивы Вы не были, если глаза не светятся от счастья, Вы непривлекательны для окружающих людей. На Вас будут смотреть, словно на обложку глянцевого журнала, смотреть и любоваться, но не более. Как разбудить внутренний огонь? У каждого свой рецепт. Кто-то надевает наушники, включает любимую музыку и ходит по улицам, пританцовывая. Кто-то наводит «марафет», чтобы радостно улыбаться своему красивому отражению в витринах. Найдите собственный рецепт, чтобы наслаждаться жизнью и излучать внутренний огонь.

Шаг № 7. Радуйте себя «печенюшками»

Вы проделали столько работы, так что обязательно наградите себя «печенюшками». Это могут быть глобальные подарки или что-нибудь миленькое и недорогое. Главное — подарок должен приносить Вам удовольствие, дарить замечательное настроение и положительную энергетику. Нет ничего лучше, чем потрудиться на славу и получить вознаграждение.

Шаг № 7. Радуйте себя «печенюшками»


Как видите, до счастья всего 7 шагов. Сделайте их! Будьте счастливы! Любите и будьте любимы!

Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дарья Приходько
25 Ноября 2015
Сама писала когда-то статью на тему изменений. Статья очень понравилась, и дай Бог, чтобы никаких "затыков" на пути не было. Но порой возникают ситуации, когда ты совсем ничего изменить не можешь - и здесь главное смирение.
Татьяна Ветрова
21 Ноября 2015
Всегда надо во всем видеть позитив, а если что-то и происходит - посмотреть на ситуацию со стороны и принять во внимание, что есть разные люди со своим мнением, которые считают, что именно они всегда правы.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.