Тренд сезона 2015: цветные волосы

Мода на разноцветные волосы уже не в первый сезон занимает главные позиции в списке актуальных тенденций. В этом сезоне в тренде радужный цвет волос, когда волосы окрашиваются одновременно в несколько цветов.

Цветные волосы или отдельные пряди, окрашенные в контрастные цвета, смотрятся ярко и необычно, тем самым девушки привлекают к себе всеобщее внимание. Это своего рода стильный  вызов классическому обществу. Так, в последнее время модницы начали окрашиваться во все цвета радуги. Данный тренд наблюдается не только у модниц, идущих со временем, но и у звезд. Представляем вам основные тенденции, которые наиболее ясно помогут вам объяснить парикмахеру, в какой цвет вы хотели бы перекраситься.

Омбре

Эта классическая техника мелирования, когда ваш естественный цвет волос постепенно осветляется и приобретает радужный оттенок. Данная техника идеально подходит для густых волос: можно начать с тончайших оттенков и постепенно достичь ярких.

Эффект нефтяного пятна

 

Эффект нефтяного пятна

 

Если вы брюнетка и не хотите подвергать волосы суровому процессу осветления (но все же хотите обладать радужным оттенком), вам стоит попробовать цвет нефтяного пятна. Глубокие тона и зеленый цвет ложатся на темные волосы, образовывая эффект радуги.

Опал

 

Опал

 

Посмотрите внимательно на этот цвет –  с первого раза этот образ напоминает нам блондинистый цвет. Но присмотревшись, в данном образе прослеживаются тона сразу нескольких оттенков: розового, голубого, персикового и желтого. Этот завораживающий стиль называется опал, где разнообразные слои переливаются в пастельные тона. Если данная техника выполнена правильно, то при каждом движении волосы будут отражать другой цвет, как и драгоценный камень.

Песочный арт

 

Песочный арт

 

Так же как и народное творчество, песочная арт-покраска создается путем наложения нескольких цветов. При данной технике, колорист красит волосы горизонтально, а не вертикально. Таким образом, каждый волосок будет покрашен в несколько разных оттенков. В результате получается калейдоскопический эффект.

Двойное окрашивание

 

Двойное окрашивание

 

Данная техника предполагает окрашивание волос в два ярких оттенка. В результате получается деление головы на два цвета.   

Эффект Tie-Dye

 

Эффект Tie-Dye

 

Эффект tie-dye очень похож на технику, используемую на тканях. Волосы делятся на части и закрепляются кусками ткани, затем несколько раз по всей длине проводят краску, в результате пряди окрашиваются в различные цвета. После удаления ткани необычный цвет волос начинает раскрываться, создавая узорчатый вид.

Эффект калейдоскопа

 

Эффект калейдоскопа

 

Смешивая оттенки серого и черного с радужным, вы сможете достичь эффекта калейдоскопа. Данная техника смотрится сногсшибательно, если добавить фиолетовые тона. Например, сапфировые, темно-зеленые и темно-бордовые оттенки могут великолепно дополнять друг друга.

Эффект космоса

 

Эффект космоса

 

Если вы хотите космические волосы, попросите своего колориста, чтобы он создал круговые узоры на ваших прядях с туманными оттенками.

 

 

 

Автор: Аминат Гукемухова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.