Сушка тела: тестируем диету от Performance Food

Две недели питаться только белковой пищей - настоящее испытание для организма. Но если все приемы пищи заранее распланированы - жить в таком режиме намного легче. В борьбе за красивую фигуру я воспользовалась сервисом Performance Food. Чтобы сбросить несколько килограммов и, как говорят спортсмены, «подсушиться», я выбрала программу питания «Атака по Дюкану». Ежедневно вечером (можно выбрать любое удобное для вас время) курьер привозил мне термосумку с едой: 5-ти разовое питание в пластиковых контейнерах, 5 комплектов одноразовых столовых приборов и конверт с меню на день.

Сушка тела: тестируем диету от Performance Food

 

Почему именно две недели? Во-первых, это был оптимальный вариант для человека, с 18% содержанием жира в организме. За это время можно успеть получить видимые результаты и не сойти с ума от постоянного белкового пиршества. По словам диетолога Performance Food, спортсмены могут следовать такой диете сколько угодно долго, пока процесс избавления от лишнего жира и максимального сохранения мышечной массы не достигнет своего апогея в 12%. Конечно же, спорт высших достижений не имеет ничего общего с понятиями ЗОЖ и с хорошим здоровьем в целом. Для рядового любителя «сушка» может длиться ровно столько, сколько человек в состоянии ее вынести.

Детали


Каждый день мой белковый рацион радовал разнообразием: семга, кролик, палтус, курица, говядина и т.д. Для тех, кто к мясу, рыбе и птице относится спокойно, как я, будет тяжеловато ежедневно употреблять только эти продукты. Но на третий-четвертый день организм привыкает. Главное пить много воды, уменьшить потребление кофе и крепкого черного чая. Алкоголь вообще лучше исключить. Никакого вина к очередному ароматному стейку!

Детали

 

В конце первой недели невольно начинаешь мечтать о яблоках, томатах и других овощах или фруктах. Но лучше «запивать» эти мысли водой. Стоит отметить, что диета очень сытная. Голод не чувствуется абсолютно.

Надо признаться, что в моей двухнедельной диете были срывы. В конце диеты было сложно удержаться от порции роллов и какао с шоколадным топингом и сливками. Конечно же, эта трапеза не прошла незаметно. Весы не обманешь.

Но что делать, если сорвался?

«Если вы не сдержались и съели маленький кусочек запретного продукта - ничего страшного. Не значит, что можно доедать торт и вся диета закончилась. Не случилось ровным случаем ничего, эти 10-30 лишних ккал не отложатся сразу же в жир, так как процессы сжигания жира и набора его инертны и не переключаются мгновенно. Тем более, будучи в дефиците калорий, одна конфета не выведет вас в положительную дневную калорийность. Если вы сорвались и опустошили половину холодильника - опять же не нужно со слезами уничтожать оставшиеся в нем продукты и неделю заедать горе тортиками с колбасой. Срывы бывают, и это нормально. И главное - это не смертельно. Порадуйтесь маленькому празднику живота, психологической загрузке и продолжайте питаться правильно дальше. Съеденное не отложится мгновенно, а может даже немного встряхнуть замедленный обмен веществ на гормональном уровне», - успокаивает всех слабовольных специалист по питанию Performance Food.

Детали

 

Результаты

 

А теперь о результатах. За первую неделю диеты я потеряла 2 кг. За первые два дня ушел 1 кг, а потом ежедневно уходило по 300 грамм. 2-3 раза в неделю я посещала тренажерный зал и групповые кардио-тренировки. Силы были абсолютно на все. Однако в середине диеты вес остановился. К сожалению, переступить через плато мне так и не удалось (привет какао и роллы), но визуально привести фигуру в тонус – получилось.

Так почему же вес остановился? На этот вопрос ответил диетолог компании Performance Food:

«Остановка веса на диете явление частое. В основном, это связанно либо с так называемым «замедлением» обмена веществ, либо с длительным временем следования неизменной диете. Со временем требуется плавное уменьшение калорийности рациона от изначального, чтобы продолжать сжигание жира. Но самое главное - это адаптация организма к ограниченной калорийности и не желание отдавать свои энергоресурсы, чем, по сути, и являются жировые клетки. Парадоксально, но чем меньше жира в организме, тем сложнее от него избавиться.

Результаты

 

Это комплексная причина: связанно это с гормоном лептином, вырабатывающимся в жировой ткани и отвечающим не только за аппетит, но и подающий сигнал организму о допустимости сжигания жира. Уровень лептина очень сильно понижается при низкоуглеводной диете и сжигание жировых клеток замедляется. Поднять уровень лептина очень просто - съесть углеводов. Так называемые «читмилы», «читдеи», углеводные загрузки дают хорошую встряску организму, разгоняют обмен веществ, повышают уровень лептина, возвращают в норму пониженные гормоны щитовидной железы и, что самое важное - разгружают мозг и дают силы продолжать диету».

 

 

Автор: Надежда Журавлева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

SVetlana s
28 Декабря 2018
С Performance Food иметь дело одно удовольствие. У них даже контейнеры для блюд приятно в руки взять, я на тарелку не всегда перекладываю, могу прямо из них есть. Вилки-ложки есть. Я очень такое уважаю: если высший класс, то во всём.
Гала Власова
26 Декабря 2018
Я сидела на белковой атаке 10 дней и это считается максимум, а потом еще на чередовании, там уже овощи в меню входят. Хотя я тоже фанат салатов, даже первую часть диеты на удивление легко перенесла. Сложно было только первые два дня. У перформанс фуд меню богатое, ведь белки это не только рыба и мясо (хотя упор на них делается), но и обезжиренный творог, яйца, креветки. Надоесть просто не успевает за такой короткий срок. Ну а уже на чередовании они добавляют и пюре шпинатное, и свежие огурчики и много всякого вкусного. Я советую попробовать, если противопоказаний нет, можно с их диетологом поговорить.
Natali Rubenova
24 Декабря 2018
Мне нравится, что perfomance food идет навстречу клиентам в том числе и в вопросах доставки. Большинство сервисов работают только по утрам с опозданиями, лично мне это не удобно. А здесь курьеры никогда не задерживаются, еще и звонят за 15 минут до доставки
Sasha M.
23 Декабря 2018
Только начала питание по программе silver от p food, с 1500 калорий в рационе. Могу сказать, что это пока лучший сервис из всех, что я пробовала. Очень вкусно. Еда в удобных лотках, все выглядит красиво. Все хорошо упаковано, можно без проблем брать с собой
Marina I
22 Декабря 2018
Ой, ну я бы не сказала, что там "сплошной белок". Меню в перформанс фуд составлено диетологами, а они то знают, что жиры с углеводами тоже необходимы)) Так что и овощи есть, и фрукты. А так да, упор на белок - индейка, курица, рыба. Если грамотно сочетать со спортом - за две недели реально скинуть пару кило (к НГ например) без походов в зал
Макс Барс
21 Декабря 2018
Удобный сервис Перформанс фуд. Доставляют готовые блюда в запакованных боксах раз в день или раз в 2 дня, зависит от программы, курьером до двери, по Москве доставка бесплатная. Оплатить можно наличкой или сразу карточкой на сайте. За полторы недели у меня ни одного блюда в меню не повторилось.
Елена Петрова
17 Декабря 2018
Ой, ну я бы не сказала, что там "сплошной белок". Меню в перформанс фуд составлено диетологами, а они то знают, что жиры с углеводами тоже необходимы)) Так что и овощи есть, и фрукты. А так да, упор на белок - индейка, курица, рыба. Если грамотно сочетать со спортом - за две недели реально скинуть пару кило (к НГ например) без походов в зал
Юля М.
15 Ноября 2018
Для меня лучше Перфоманс фуд пока ничего нет) Они ночью готовят, утром привозят всё самое свеженькое и видно, что приготовлено с любовью. Цена - если соотнести с качеством, то она не большая. Можете посмотреть в маркете, сколько сейчас стоит то же филе индейки или семга, а это еще нужно купить и приготовить. За то время, что я бы тратила на готовку, я лучше денег заработаю)
Natali Rubenova
14 Ноября 2018
И я худела на этой программе от p-food. Но я по натуре мясоед, так что мне было прям очень легко. Ну и результат хороший весы показали: -5 кг. Я уже пыталась так худеть 2 года назад, но поленилась тогда заморачиваться с рецептами и плюнула. Потом нашла p-food и вот оно. То что нужно. И для меня было важно, что под контролем диетолога. И самое главное, привыкаешь правильно питаться и результат закрепляется.
Анастасия Петрова
15 Мая 2017
Попробовала - понравилось очень, реально еда ресторанного уровня, но для меня дороговато((
Сейчас питаюсь BeFit, у них тоже вкусно и подешевле.
Inna Guseva
29 Апреля 2017
Я заказывала еду в Перфомансе. Вышло довольно дешево, но какое-то однообразное меню.По совету подружки пробую сейчас новый сервис Yamdiet, меню поинтереснее и качество продуктов на мой вкус лучше. Там есть функция личный кабинет, в нем сама выбираю блюда, которые буду есть на следующий день.
Нелли Фомина
27 Апреля 2017
Performance Food очень выручает меня в недели постов. У нас в рабочей столовке кроме винегрета, картошки и черного кофе заказать больше нечего. В это время я и дома ничего не готовлю, потому что привозят рацион на полный день. продукты что надо, свежие и вкусные, много витаминов)
Кристи Хофф
25 Апреля 2017
Девочки!!! Я конкретно подсела на программу спортивного питания Silver - 1500. И не собираюсь с нее слезать))) Меню разнообразное, все вкусное и свежее. Доставляют по 5 лотков в день. Похудела на 5 кг и не собираюсь на этом останавливаться! Всем рекомендую, кто следит за своей фигурой.
Валентина Белоусова
13 Апреля 2017
Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о Перфомансе))
Вот уже на протяжении 8-ми лет я веду здоровый образ жизни: практикую йогу, не ем мяса. Обратиться в Перфоманс Фуд меня подтолкнул один знакомый, мы с ним познакомились на йоге. Как-то при разговоре я пожаловалась ему на скудное меню в нашей столовой на работе. А так как моя работа еще связана с частыми разъездами, то не всегда получается успеть к бизнес-ланчу у себя. Либо вообще приходится довольствоваться быстрыми перекусами в забегаловках, попадающихся по дороге. Меня заинтриговало вегетарианское питание, про которое он мне поведал. Я решила сделать несколько пробных заказов, которые покорили мое сердце! Такую вкуснятину дома не всегда приготовишь. Еда вкусная, свежая, полезная! А так же была приятно удивлена отзывами звездных клиентов: Сати Казановой и Мити Фомина. Они большие умнички, всегда на позитиве, тоже вегетарианцы. В общем, я осталась в восторге!
Екатерина Леонова
7 Апреля 2017
После родов решила привести себя в форму. С маленьким ребенком времени на тренировки почти не оставалось, поэтому решила сделать упор на ограниченном питании. Но диеты давали краткосрочный эффект, через какое-то время вес возвращался снова. В конце концов, я поняла, что рано или поздно загублю свое здоровье такими бессистемными подходами. Я начала глубже исследовать тему здорового питания и наткнулась в интернете на компанию Performance Food, которая разрабатывает для каждого индивидуальную программу питания. Меня привлек профессиональный подход к делу в виде консультации диетолога и разработке программы питания на 2 недели, учитывающую мои вкусовые предпочтения. С первых же дней я почувствовала легкость и свободу в движениях, у меня появилось больше энергии и ушло чувство голода, которое постоянно преследовало меня во время предыдущих диет. Все это благодаря правильному сбалансированному питанию Performance Food.
Марьяна Денисова
6 Апреля 2017
А мне муж на годовщину свадьбы сделал долгожданный подарок – подарил путевку на Мальдивы))) Времени оставалось еще около полумесяца. По такому случаю я решила срочно же сесть на диету. Покопавшись на форумах, остановилась на диете Дюкана, тк о ней было очень много положительных отзывов. Так же мне понравилось, что с точки зрения диетологии она не оказывает пагубного воздействия на желудок, потому что не нужно себя принудительно изнурять голодом. Питание сбалансированное, главный упор – на белках. На одном из форумов нашла отзыв о перфомэнс фуд, решила ради интереса заглянуть к ним на сайт. До этого я была уверена, что доставка еды подразумевает только бизнес-ланчи и фастфуд в виде пицц и суши. Меня приятно удивил профессиональный подход к делу. Я тут же им позвонила, меня пригласили на бесплатную консультацию диетолога. Прямо в офисе мы подсчитали калории, оговорили время доставки. Результатом и сервисом компании осталась очень довольна! За 2 недели я сбросила 4 кг, избавилась от всего лишнего.
лия юрьева
31 Марта 2017
Фитнес для меня это совершенство физической формы и эмоционального равновесия. Не секрет, что этот баланс формируется из систематических занятий в тренажерном зале и правильного питания. В вопросах питания я ориентируюсь на мнение Дианы Волковой и Екатерины Шохиной поэтому и выбрала Перфоманс Фуд. Здесь я заказываю фитнес питание с доставкой на дом, которое соответствует моим спортивным запросам. Наличие спортивного диетолога очень в тему, он рассчитывает мне необходимое количество белков, жиров и углеводов, а вот учесть разнообразие моих вкусовых предпочтений не всегда удается. В остальном качество блюд, пунктуальность доставки и профессионализм команды Перфоманс Фуд вполне устраивает! Рекомендую.
Яна
25 Января 2016
А откуда у автора фотография партии чего-то куриного с овощами и др. постановочные фото еды от Перфомансфуд? Любезно предоставлены заказчиком статьи/рекламодателем?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.