5 вредных привычек, от которых необходимо избавиться

У всех есть вредные привычки, но не каждый человек может признать их наличие. Мы считаем, что делаем все правильно. Не понимаем, что пить крепкий кофе и алкоголь, курить сигареты и кальян, мало спать, плохо питаться и не заниматься спортом — это плохо. Такое невнимательное отношение к самому себе отрицательно сказывается на внешности и здоровье, психике и биоэнергетике. Эксперты Astro7 проанализировали основные плохие привычки, от которых стоит избавиться.

5 вредных привычек: курение

Начав курить, человек считает, что в этом нет ничего плохого, как только он захочет, сразу же легко бросит. Но отказаться от сигареты впоследствии не так и просто. Курение — самая распространенная вредная привычка, побороть которую не по силам миллионам людей во всем мире. Привычка плоха и тем, что вредит не только любителям сигарет, но и окружающим их людям. Первые пытаются бросить, вторые — платят своим здоровьем за легкомыслие курящих людей.

5 вредных привычек: курение

 

5 вредных привычек: Алкоголь

Вы пришли с работы, приняли душ и поняли, что ничто так не снимет стресс после налоговой проверки, как пара бокалов любимого вина? Злоупотребление алкоголем опасно. Чем старше становится человек, тем сложнее избавиться от привычки тянуться за бутылкой пива или бокалом вина по первому поводу. Урон здоровью с возрастом также прогрессирует. С этим согласна как традиционная медицина, так и экстрасенсы и парапсихологи. Страдает не только печень, но и весь организм. Иммунитет падает, провоцируя появление новых болезней. Лекарства теряют эффективность.

5 вредных привычек: Неправильное питание

Выкурили натощак сигарету, запив ее чашкой крепкого кофе, съели на обед бутерброд, а вечером наелись от души жареной картошки с мясом? Со временем Вас ожидает немало проблем со здоровьем — инсульты, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, лишний вес и прочие. А все потому, что некогда приготовить утром овсянку, на обед на роботе хронически не хватает времени, а вечером после работы ужасно хочется кушать.

5 вредных привычек: Наркотики

На тему наркотической зависимости написано немало. Это не просто вредная привычка, а страшная зависимость. Стоит один раз попробовать, чтобы разрушить психику, погубить красоту, здоровье и молодость. Пройдет не так и много времени, как от прежнего человека под воздействием наркотиков не останется и следа.

5 вредных привычек: Работа на ПК, планшете

Обратите внимание, сколько времени Вы проводите за ноутбуком или планшетом помимо работы. Кажется, вот-вот Вы зашли на свою страничку в Фейсбуке, чтобы посмотреть последние новости друзей, а на часах уже далеко за полночь. Интернет затягивает. Ненормированная работа с компьютером приводит к проблемам с позвоночником, нарушениям работоспособности головного мозга и сердечной деятельности, испорченному зрению.

С точки зрения эзотерики вредные привычки — это маятник мысленного потока. Когда Вы пьете пятую по счету чашку эспрессо или курите сигарету, маятник уменьшает энергию и дарит удовлетворение. Именно поэтому так сложно избавиться от плохих повадок, ведь на смену им часто приходит депрессия. Помните, за все придется платить. После бутылки искрящегося шампанского Вас ожидает утреннее похмелье, кофе и сигарет — болезни сердца. И так по всему списку.

5 вредных привычек: Работа на ПК, планшете

 

Как отказаться от вредных привычек

Для начала осознайте всю серьезность шага. Вам нужно понять, что плохие привычки действительно мешают и наносят вред здоровью. Если Вы свято верите в то, что ежедневный бокал красного вина — это хорошо, избавиться от пагубного воздействия алкоголя будет невозможно. В таком случае стоит поработать со специалистом, который поможет разобраться в проблеме.

На втором этапе заполните пустоту, которая появится, как только Вы начнете «новую жизнь». Интересных занятий масса — купите красивую спортивную форму, чтобы ходить в спортклуб или бегать на свежем воздухе в парке, запишитесь на художественный кружок, чтобы нарисовать свою первую картину маслом, заведите кулинарный блог. Сначала Вам будет непросто, но пройдет неделька-другая, как Вы и позабудете о своих плохих привычках.

Помните, влияние окружения — это очень важно. Если в компании поощряются вредные привычки, без раздумий ищите себе новых компаньонов. Непросто жить по-новому, когда все знакомые курят сигареты, пьют каждый день пиво и не видят в этом ничего плохого. Найти людей, проповедующих здоровый образ жизни, просто — в социальных сетях зарегистрировано сотни сообществ, участники которых придерживаются правильного питания, любят спорт и движение.

 

Как отказаться от вредных привычек


Не говорите никому, что Вы начали «новую жизнь». Сказав на вечеринке, что Вы взялись правильно питаться или перестали пить, Вы тем самым спровоцируете людей на то, чтобы столкнуть Вас с правильного пути. «Ну, выпей с нами бокал вина! В последний раз!», «От одного раза ничего не случится!», «Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет!» — такие фразы вряд ли Вас ободрят.

Ну и, конечно же, не забывайте, что самый эффективный способ избавиться от вредной привычки — не пробовать ее вовсе.

"Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru"

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.