7 простых способов стать стройнее

Лишний вес – это кошмар любой девушки. Почти каждая девушка хоть раз в жизни была недовольна своим телом. Но в бешеном ритме нашего города очень сложно следить за питанием, да еще и успевать сходить в зал. Существует несколько способов, которые помогут вам стать стройнее без особых усилий. Конечно, вы не потеряете 10 килограммов за 24 часа, но попробуйте начать следовать этим советам сегодня, и уже завтра вы почувствуете себя лучше и стройнее.

7 простых способов стать стройнее

 

Не ешьте йогурты

В большинство йогуртов добавляют слишком много сахара. Также в йогуртах содержится много лактозы – натурального сахара. Их сочетание может спровоцировать вздутие, поэтому не ешьте йогурт сегодня – завтра проснетесь стройными. Или ешьте йогурт, в котором 8 и меньше грамм сахара.

 8-минутное упражнение

Это упражнение требует всего 8 минут в день, но после его выполнения вы будете чувствовать себя стройнее. А спустя какое-то время, выполняя его регулярно, вы действительно начнете терять килограммы.

Шаг 1: встаньте ровно, ноги на ширине плеч, держите руки с гантелями у ваших плеч, ладонями друг к другу.

Шаг 2: присядьте, бедра должны оказаться параллельно полу, медленно вставайте, одновременно поднимая руки с гантелями над головой. Пауза, теперь верните гантели в исходное положение.

Делайте упражнение медленно. Сделайте столько повторений, сколько сможете. Немного отдохните и повторите все заново, пока не пройдут 8 минут. Со временем можно будет увеличить количество повторений, или взять более тяжелые гантели. Главное, не переусердствовать.

 8-минутное упражнение

 

Принимайте прохладный душ перед сном

Принимая прохладный душ, вы активизируете термостат вашего тела, что позволяет засыпать быстрее. Лучше спите – меньше гормона стресса кортизола, также известного как жиро-хранящий гормон. Охлаждение также помогает стимулировать бурый жир – жир на задней части шеи, который помогает организму сжигать калории (до 275 калорий за три часа!) Так что срочно бегите в душ!

Съедайте декадентский завтрак

Приготовьте овсянку, добавьте туда шоколадной стружки, ягод, орехов, немного корицы. Все вместе эти ингредиенты помогают произвести бутират – кислоту, в которой организм очень нуждается. А бутират уменьшает вздутие. Вы становитесь стройнее.

Меньше соли!

Старайтесь употреблять меньше соли, перца и других приправ, и спустя какое-то время вы заметно похудеете.

Меньше соли!

 

Проверяйте вашу жевательную резинку

Во многие жевачки вместо сахара добавляют сорбит, который очень плохо переваривается и вредит вашему желудку. К тому же, когда вы жуете, ваш мозг получает «голодный» сигнал и активизирует гормоны голода. Поэтому старайтесь съедать только около двух пластинок в день.

Нет всему искусственному!

Доказано, что те, кто едят энергетические батончики, в 4 раза быстрее набирают вес. Даже натуральные фруктовые батончики могут быть не очень полезными. Если вы хотите похудеть – выбирайте свежие ягоды.

Конечно, соблюдая все эти пункты, вы не скинете все лишние килограммы за один день, но вы сможете настроиться на здоровый образ жизни, сделать первые шаги к идеальной фигуре, а также стать стройнее. Если же соблюдение этих советов войдет у вас в привычку, то вместе с правильным питанием и физической нагрузкой вы действительно начнете худеть и сможете добиться тела мечты.

 

 

 

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.