Почему тренировки стали неэффективны: 5 главных причин

Спорт зал три раза в неделю, строгая диета, а тренировки перестали приносить результат. В чем причина? В данной подборке FashionTime.ru собрал пятерку наиболее распространенных причин, которые могут вызвать данную проблему. Возможно, одна из них – именно ваш случай.

Почему тренировки стали неэффективны: 5 главных причин

 

1. Вы не изменили свою диету

 70% -80% успеха - это диета, остальные 20% -30% делятся между генетикой и физическими упражнениями. Вы должны найти баланс, потому что реальность такова: если вы будете переедать, то вы получите массу или, если вы едите недостаточно, то вы не будете иметь необходимую энергию и это замедлит ваш метаболизм. Для каждого человека – своя формула успеха, так что вам придется экспериментировать с диетами и выбрать подходящую. Для начала можно будет полностью исключить рафинированный сахар, добавить в рацион больше овощей, перейти на медленные углеводы (овощи, фрукты, цельные зерна), и получать хорошее количество белка и здоровых жиров.

2. Вы застряли на одних и тех же упражнениях

Вы делаете одни и те же упражнения в течение нескольких месяцев, может быть, даже лет? Да, это здорово, что вы остаетесь мотивированными так долго, но вы должны перейти и на другие упражнения, чтобы увидеть результат.

2. Вы застряли на одних и тех же упражнениях

 

3. Вы беговой кролик

Результата можно не ждать, если вы бегаете на беговой дорожке с журналом, чтобы снять стресс и быть активным изо дня в день и называете это тренировками. Кардио нагрузки - это здорово для вашего сердца, и это помогает сжигать жир, но для того, чтобы изменить ваше тело вы должны включить в ваш режим тренировки с отягощениями. Сопротивления помогут вам нарастить мышцы.

4. Вы сидите слишком много

Важно помнить, что если вы работаете каждый день — это не означает, что вы можете сидеть за столом весь день, а затем вернуться домой и сидеть на диване всю ночь. Важно, чтобы в течение дня было как можно больше активности.

5. Вы мало спите

Все нуждаются в различном количестве сна, чтобы чувствовать себя лучше, но большинство людей требуют где-то 7 и 9 часов. Сон известен как один из самых важных аспектов балансировки гормонов и восстановления клеток. Отсутствие сна может увеличить производство грелина (гормон голода), который заставит вас чувствовать себя голодным, даже если вы съели достаточно. Из-за нехватки сна так же происходит увеличение кортизола (гормона стресса). Это тоже может привести к набору жировой ткани.  

Автор: Мирослава Миронова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.