Как правильно использовать хайлайтер

Хайлайтер – это косметическое средство, которое помогает выделить ваши любимые черты лица, скрыть морщинки, а также придать вам свежий и сияющий вид. Хайлайтер просто необходим, чтобы закончить ваш макияж, а иногда хайлайтер и будет всем вашим макияжем! В переводе с английского языка слово «highlight» означает «выделять».

Как правильно использовать хайлайтер
 

 

Действительно, хайлайтер – это продукт со светоотражающими частицами, который помогает подчеркнуть рельефность вашего лица, выделить наиболее выгодные его черты, и, классически, наносится на те области, на которые больше всего попадает солнечный свет. Обычно, хайлайтер наносится на Т-зону, чтобы убедиться, что все внимание окружающих будет обращено на центр лица, но есть еще множество зон, для которых хайлатер просто необходим. Именно об этих местах мы вам сейчас и расскажем.

Лоб

Нанесите хайлайтер в центр вашего лба, а затем растушуйте его от центра в разные стороны, чтобы распылить продукт по всему лбу. Чтобы избежать сильного блеска, вместо мерцающего продукта используйте основу, которая на один тон светлее вашей кожи.

Брови

Не успели сходить на коррекцию? Хотите подчеркнуть изгиб ваших бровей? И в том и в другом случае используйте хайлайтер! Растушуйте средство непосредственно под бровью, начиная с середины, и двигайтесь от центра к вискам. Это подчеркнет форму и скроет все ненужные волоски.

Брови

 

Внутренняя часть глаза

Не выспались? Нанесите продукт на внутренний уголок глаза. Это поможет скрыть усталость, придать вам бодрый и свежий вид, даже если вы всю ночь танцевали на вечеринке.

Скулы

Скрыть круги под глазами можно, нанеся немного бронзы на ваши скулы там, где свет попадает на лицо. Вы также можете использовать ваш мерцающий продукт вместе с румянами, чтобы придать радужное сияние вашей коже.

Нос

Если вы хотите приковать внимание окружающих к центру вашего лица, проведите хайлайтером вниз по переносице. Чтобы визуально удлинить нос, проведите средством вдоль боковых сторон носа. Если же вы хотите визуально уменьшить ваш нос, то необходимо осветлить только область между переносицей и кончиком носа.

Нос 

 

Губы

Для того чтобы придать объем вашим губам или же сделать их более рельефными, необходимо нанести хайлайтер на центральную область между носом и верхней губой.

Подбородок

Для завершения образа необходимо нанести средство на подбородок и немного растушевать его кисточкой.

Таким образом, хайлайтер не только поможет подчеркнуть ваши черты лица, но и скрыть усталость, придать лицу свежее сияние и блеск. Средство продается в различных текстурах и оттенках, поэтому вы сможете подобрать для себя лучший продукт, который поможет вам в борьбе за идеальный макияж. Главное, не переусердствовать с его использованием, чтобы не ослепить блеском прохожих!

Автор: Марта Коршунова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Nika Samoilova
3 Сентября 2015
Все как зациклились на этом
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.