Как навести порядок в жизни: 30-дневный курс

Для кардинальных изменений в жизни достаточно всего 30 дней. Не верите? Эксперты Astro и FashionTime.ru подготовили план, который поможет вам воплотить мечту о счастливой жизни в реальность. 

Как навести порядок в жизни: 30-дневный курс

Как часто по приходу домой вы думали о прошедшем дне — «Ничего важного не сделала, а чувствую себя словно выжатый лимон»? Сил осталось только, чтобы принять душ, приготовить незамысловатый ужин и дойти до кровати. Вечерняя пробежка, выполнение заданий репетитора по испанскому языку или чтение новой книги по маркетингу — мечта, о реализации которой не может быть и речи.

Дни складываются в недели, недели — в месяцы, месяцы — в годы. Проходят лучшие годы, а Вы так и не сделали то, что когда-то планировали. Плывете по течению жизни, не уделяя толком ни себе, ни родным и близким людям внимания. Наш месячный план действий, поделенный на 10 дней, поможет вам кардинально изменить жизнь.

Как навести порядок в жизни: на старт, внимание, марш!

Как навести порядок в жизни: 30-дневный курс


Что советуют многие эксперты на старте новой жизни? Составить план на год, два, три… Мы же говорим о том, что времени на плавный переходной период нет. Вы и так потратили не один год собственной жизни впустую! Сразу же начинайте менять собственную жизнь. Купите беговые кроссовки и спортивную форму, чтобы бегать по вечерам на стадионе. Берите с собой в офис учебники по испанскому языку, чтобы в перерывах между работой читать тексты, учить незнакомые слова и правила. В пробках или в метро читайте интересные книги. И так далее по списку. Если нереализованных желаний собралось с «мешок и маленькую тележку», запишите их в ежедневник и расставьте приоритеты.

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЖИЗНИ: определяем 5 важных сфер жизни

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЖИЗНИ: определяем 5 важных сфер жизни


Подумайте, какая область жизни для вас наиболее важна. Одни выберут карьерный рост, другие — рождение и воспитание детей, третьи — путешествие по всему миру, четвертые — личную привлекательность. Записав приоритеты на отдельном листке бумаги, составьте план по их реализации. В течение второй декады обязательно сделайте что-то, что приблизит реализацию мечты. Запишитесь на курсы повышения квалификации, пройдите медицинское обследование, выберите тур для поездки за границу и так далее по списку. 

 

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЖИЗНИ: направляем жизнь в новое русло

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЖИЗНИ: направляем жизнь в новое русло


Последняя декада нужна для плавного перехода к новому образу жизни. Не делайте резких движений, поскольку попытки начать новую жизнь «с понедельника», заканчиваются провалом вторника. Утром в первый день декады за чашкой ароматного кофе с ежедневником в руках распланируйте все 10 дней. Уделите внимание каждой из 5 важных сфер жизни и обязательно предусмотрите что-то, что вы должны сделать в этих направлениях. Планы составляйте реалистичные, с учетом времени на работу и отдых. Оставьте время для непредвиденных дел, прогулок в парке и посиделок с подругами в кафе.

Непременно награждайте себя за успехи. Постепенно все ваши хорошие привычки и ритуалы станут неотъемлемой частью жизни. «Как я могла отказываться от беговой дорожки в пользу дивана!»,— будете говорить подругам, недоумевающим вашей изменившейся фигуре и естественному румянцу.

Как видите, ничего сложного. Немного усилий и времени сделают вашу жизнь счастливой и гармоничной. Успехов вам!

Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.