6 продуктов, снижающих аппетит

Вечный вопрос: что же съесть, чтобы похудеть, мучает миллионы девушек по всему белому свету. Особенно в разгар летнего сезона данный вопрос становится особенно актуальным. Ответа на данный вопрос по-прежнему не существует, но диетологи готовы дать пару советов, относительно продуктов, которые помогут держать ваш аппетит под контролем, и тем самым снизить объем потребляемой пищи. Все продукты нам хорошо известны, просто нужно освежить их в памяти и естественно во всем нужно знать меру.

Яблоки.

 

Яблоки.

 

Как говорится: хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть. Яблоки обладают невысокой калорийностью. В 100 г свежего яблока содержится всего лишь 47 кКал. Продукт практически лишен жиров, однако имеет в своем составе углеводы, что позволяет человеку, употребившему яблоко, продолжительное время сохранять чувство сытости. Идеальный фрукт для худеющих и готовящихся к летнему сезону.

Фасоль, горох, чечевица, нут.

 

Фасоль, горох, чечевица, нут.

 

Все эти продукты содержат много клетчатки и являются источниками медленно усваиваемых белков, а также имеют низкий гликемический индекс, что позволяет чувству голода покинуть вас надолгое время.

Яйца.

 

Яйца.

 

Яйца считаются одним из наилучших источников животного белка. Одно яйцо средних размеров весом 44 грамма содержит 5,53 грамма протеина, около 9 процентов состава яйца – это жиры, также в яйцах присутствует широкий спектр витаминов и микроэлементов, что делает их важной частью здорового и сбалансированного питания.

Греческий йогурт.

 

Греческий йогурт.

 

Низкая калорийность, малое содержание сахара и высокое количество белка делают его идеальным для похудения.

Манго.

 

Манго.

Тарелка нарезанного манго имеет всего 100 калорий и 3 грамма клетчатки. Манго содержит много биологически активных ингредиентов, которые помогают контролировать уровень сахара в крови, а, следовательно, и регулировать чувство голода.

Фисташки.

 

Фисташки.

Они богаты большим количеством белков и жиров, это не для кого ни секрет. И не смотря на свою высокую калорийность, они присутствуют в любой диете. Ученые из Университета Торонто обнаружили, что горсть фисташек, съеденная вместе с продуктами с высоким гликемическим индексом снижает уровень сахара и «гормонов голода» в крови. Таким образом, фисташки регулируют аппетит.

В общем запоминаем все 6 продуктов, запасаемся силой воли, и вперед к поставленной цели.

Автор: Дарья Соколова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.