10 страхов, которые не дают человеку наслаждаться жизнью

Все люди индивидуальны. Одни любят шумные компании, другие — предпочитают уединение. Одни легки на подъем и импульсивны, другие — предпочитают не рисковать и просчитывать каждый шаг. Эти качества оказывают большое влияние на успехи в личной и деловой жизни. Но, есть еще один важный нюанс — страх. Именно страх имеет катастрофическое влияние на людей.

Психология разделяет страхи на десятки видов. Эти страхи проявляются у каждого из нас в различной степени. Единственное, что их объединяет — разрушительное воздействие на психику и энергетику человека.

Поняв причины страхов, Вы легко с ними справитесь. Как только Вы «расправитесь» с одним, можете сразу же приступать ко второму страху. И так по очереди.

10 страхов, которые не дают человеку наслаждаться жизнью

 

#10. Мы боимся ответственности

Что такое ответственность? Прежде всего, это умение выполнять взятые на себя обязательства. Когда мы боимся ответственности, мы боимся не ее самой, а последствий.

Работая с этим страхом, нужно просто отмечать те позитивные изменения, которые произошли в Вашей жизни после принятия на себя той или иной ответственности. Например, для новой должности — это бесценный опыт работы, высокая оплата труда, служебное авто и т.п.

#9. Мы боимся испытаний

Под испытаниями в цивилизованном мире мы понимаем экзамены в школе, новое место работы, первое свидание.

Страх перед испытаниями является подвидом страха перед негативной оценкой. Логично, ведь Вы же боитесь не самого экзамена, а плохой оценки, которую может поставить строгий преподаватель. При работе с этим страхом важно научиться оценивать для себя реальные последствия.

Важно научиться воспринимать любые испытания философски. Только в этом случае Вы сможете воспитать свой характер и силу воли. А если Вы и дальше будете прятаться в своей ракушке, мир вряд ли обратит на Вас внимание.

#8. Мы боимся потерпеть неудачу

Вспомните, как часто Вы мечтали о чем-то, но отказывались от реализации задуманного из-за того, что боялись потерпеть неудачу?

Работать с этих страхом просто — скажите себе «Получится — буду успешной, не получится — умной». Поверьте, даже негативный опыт пригодится Вам в дальнейшей жизни.

#7. Мы боимся окружающих людей

Много людей боится не только публичных выступлений, но и простого пристального внимания окружающих.

Этот страх считается подвидом страха негативной оценки. Мы предлагаем Вам универсальный совет — перед выступлением несколько раз широко улыбнитесь самому себе и смело идите вперёд!

#6. Мы боимся отношений

Как проявляется этот страх? Мы боимся общаться с мужчинами, разрывать бесперспективные отношения и начинать новые.

Страх отношений является результатом глубокой эмоциональной травмы. Мы помним о той боли, которая была причинена нам любимым человеком, и не желаем повторения ситуации.

В такой ситуации лучше всего Вам поможет только специалист.

#5. Мы боимся всего нового

«У меня ничего не получится», — говорите Вы сами себе. Но, откуда Вы знаете, если даже боитесь попробовать?

С этим страхом на консультацию экспертов Astro7 обращаются десятки людей. Расклад на прошлое, настоящее и будущее помогает клиентам рассчитывать свои силы, принимать правильные решения.

#4. Мы боимся, что нас негативно оценят

Как часто Вы отказывались от мечты, боясь негативной оценки близких? Этот страх пришел к нам с первобытных времён, когда слабых соплеменников прогоняли за ненадобностью. Но мы живем в современном мире! Бояться нечего!

#3. Мы боимся одиночества

Ярким примером этого страха являются отношения двух людей, которые потеряли интерес к другу, но никак не могут расстаться.

От этого страха в большинстве своем страдают женщины. Мы мечтаем об отношениях длиной во всю жизнь. Но не всегда всё складывается так, как мы планируем. Поэтому не бойтесь искать свое счастье снова и снова.

#2. Мы боимся измены любимого человека

Тема измены вечна. Как защитить себя от измены любимого человека? Перестать ее бояться! Какой смысл мучить себя в догадках, проверять карманы, читать переписку. Если он не изменяет, Вы просто доведете себя до паранойи, изменяет — не спасёте отношений. Помните, главное в отношениях — доверие.

#1. Мы боимся, что нас никто не полюбит

Этот страх можно с уверенностью назвать главным страхом в жизни человека, который провоцирует все остальные страхи. Собрались на собеседование? Боитесь, что Вас «не полюбит» будущий работодатель, сотрудник HR. Читаете переписку на мобильном телефоне любимого человека? Боитесь, что полюбят не Вас, а другую женщину. И так далее по списку.

#1. Мы боимся, что нас никто не полюбит

 

Как бороться со страхами?

Мы так устроены, что, прежде всего, видим негативные последствия любого поступка. Именно от этого и возникают наши страхи.

Чтобы побороть их, проанализируйте ситуацию. Подумайте о том, какие последствия будут, если Вы преодолеете страх (как плохие, так и хорошие). Старайтесь мыслить позитивно, быть смелыми и решительными. Не можете преодолеть свои страхи самостоятельно? Лучшие психологи, астрологи, тарологи Astro7.ru помогут Вам в этом.

Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.