10 советов для хорошего настроения

Случается так, что происходящее в нашей жизни не доставляет радости. Проливной дождь за окном, постоянные пробки на дорогах, напряженная обстановка в офисе, непонимание в отношениях с любимым человеком — любая мелочь может испортить настроение.

Даже если в жизни все прекрасно, Вы все равно не застрахованы от хандры, появившейся непонятно откуда. Чтобы понять ее причины, потребуется долгий самоанализ и помощь специалиста, но что делать, если грусть-тоска накатила, а психолога рядом нет? Советы экспертов Astro7 помогут улучшить настроение.

Найдите хобби

У каждого человека есть занятие, которое приносит положительные эмоции. Даже у заядлых карьеристов оно есть, ведь бесконечные совещания, деловые переговоры и сделки делают их счастливыми. Составьте список собственных увлечений и выберите то, которым Вы больше всего хотели бы заниматься — кулинария, творчество, спорт. Желательно, чтобы итогом занятий был результат, который можно «пощупать» — идеальные блины с курицей и белыми грибами в сливочном соусе у кулинаров, репродукция картины известного мастера у любителей-художников, тонкая талия у спортсменок.

Найдите хобби

 

Пересмотрите шкафы, полки

Как давно Вы разбирали собственные шкафы? Старые учебники со времен ВУЗа, десятки пар носков, отправленных по разным причинам на дальнюю полку, строительный хлам — найденные «сокровища», как минимум, удивят. Самое время все пересмотреть, рассортировать, аккуратно разложить по полкам или выбросить. Не обязательно выбрасывать все в буквальном смысле слова — отдайте хорошие вещи на благотворительность, выставьте на продажу. Не жалейте ничего не нужного, кроме того, что дорого Вам, как память.

Балуйте себя покупками

Сумма не важна, ведь даже 100 рублей можно потратить в удовольствие. Подумайте, чего бы Вам хотелось — посидеть за чашкой кофе в уютном кафе, пойти в кино на просмотр фильма, купить обновку. Шопинг имеет волшебное влияние на женское настроение, если не попасть к нему в острую зависимость. Разумные траты на обновление гардероба, СПА-процедуры, интересные книги приветствуются.

Общайтесь с друзьями

В качестве друзей могут выступать не только лучшие подруги, но и хорошие знакомые, родные и близкие люди, домашние любимцы. Главное, чтобы общение действительно приносило Вам радость. Позвоните по телефону, напишите на электронную почту, оставьте сообщение в социальной сети. Поболтав 10 минут с приятным человеком, посидев с подружкой в кафе или прогулявшись с собакой в парке, Вы вернете потерянное душевное равновесие. Единственное условие такого общения — никаких дополнительных источников веселья в виде алкоголя, наркотиков.

Общайтесь с друзьями

 

Гуляйте в одиночестве

Прогулка на свежем воздухе в полном одиночестве, порой, может доставить больше удовольствие, чем отдых в шумной компании друзей. Гулять лучше не по шумным улицам мегаполиса, а в уютном парке. Захватывающие дух пейзажи природы, пение птичек и порхание бабочек моментально вернут хорошее настроение.

Заведите личный дневник

Это может быть красивый ежедневник для записей, альбом для рисования, публичный блог в интернете. Пишите, рисуйте — делайте все, чтобы разобраться в себе, в причинах грусти, способах ее преодоления. В качестве арт-терапии нарисуйте на листочке бумаги предмет, который ассоциируется с хандрой, и «уничтожьте» его. Райская птичка, съедающая злую букашку, будет в самый раз. Если вы ограничились изображением одной только хандры, порвите листочек бумаги на мелкие клочки и смойте в унитаз.

Помогайте нуждающимся

В моменты грусти важно быть нужным кому-то. Чтобы заняться благотворительностью, не нужно быть Биллом Гейтсом и иметь миллионные доходы. Покормите кота и собаку во дворе, отправляясь за покупками, возьмите у пожилой соседки список продуктов, отдайте игрушки в детдом — откройте свое сердце для добрых дел и Вы заметите, как собственная жизнь наполнилась радостью и смыслом.

Планируйте интересные выходные

Остались на все выходные дома? Нет повода для грусти! Организуйте просмотр фильма, послушайте альбом любимого музыкального исполнителя, почитайте книгу, пересмотрите старые фотографии, разберите собственный гардероб, устройте СПА-процедуры на дому — занятий, которые улучшат настроение, можно насобирать не один десяток.

 

Планируйте интересные выходные

 

Займитесь спортом

Бег, йога, плаванье, танцы, верховая езда — выбор зависит только от Ваших предпочтений и бюджета. Даже проживая в отдаленном населенном пункте, в котором никто и не слышал про пилатес, poledance и конкур, можно найти модное занятие. Заказав в интернет-магазине качественные беговые кроссовки, устраивайте пробежки в соседнем лесу. Расстелив на полу коврик и включив видео-урок, занимайтесь йогой. Подойдут даже занятия собственным огородом и садом.

Гадайте на картах

Гадание на картах поможет не только избавиться от сиюминутной хандры, но и разобраться в самом себе, чтобы предупредить на будущее наплывы плохого настроения. Не умеете гадать? Самое время обратиться за помощью к профессиональным гадалкам. Поверьте, кто-кто, а таролог точно отвлечет Вас от грустных мыслей!

Хорошего Вам настроения!

 

Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru.
Первая консультация психолога предоставляется сервисом бесплатно.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.