Как выбрать татуировку: стильные примеры

Прошло время синих и непонятных татуировок, сейчас мастера могут набить на вашем теле целый шедевр. Встает только вопрос о поиске хорошего мастера и в выборе рисунка, который будет с вами немного ни мало, а всю жизнь.

Если у вас закрадываются сомнения делать или не делать тату, всегда есть альтернативные методы. Вы можете для начала попробовать переводную татуировку или нарисовать желаемый рисунок хной, а уже после таких экспериментов, если появляется 100 % уверенность в необходимости набить татуировку, можно идти в тату-салон и действовать.

Если затрагивать тему татуировок, то здесь смело можно сказать: хочется, но колется. Причем «колется» в прямом смысле этого слова. Процесс создания шедевра в виде рисунка на вашем теле нельзя назвать приятным, это довольно болезненный процесс. Но не смотря на ту боль, которую приходится испытывать, игра все-таки чаще всего стоит свеч.

Татуировки давно перестали быть отличительной чертой моряков и заключенных, поэтому шутки в духе: «набей себе колокола», стали совсем не актуальными, а уж тем более не смешными.

Существует мнение, что татуировка должна обязательно нести определенный смысл, еще существует мнение, что с появлением татуировки, жизнь меняет свои очертания. Все эти мнения имеют место быть и даже, скорее всего в них есть часть правды.

Но татуировка ради татуировки, без какого-либо великого смысла, это тоже нормально, потому что зачастую это очень красиво, и даже можно назвать своего вида искусством.

Но приняв все-таки решение набить себе татуировку, встает вопрос: а чего же я хочу?

Существует несколько стилей татуировок, на любой вкус и цвет, рассмотрим некоторые их них.

 

Old schoolOld school

 

Old school (старая школа). Это традиционные американские татуировки с плотными контурами и ограниченной палитрой цветов. Самыми популярными в этом направлении являются рисунки черепов, сердец, лент, ангелов, крестов, огня, цветов и якорей.

New schoolNew school
Как выбрать татуировку: стильные примеры

 

New school (новая школа). В данном стиле применяется больше фантазии, чем у старой школы. New school имеет отсылки к комиксам и граффити. Рисунки исполняются яркими красками, обрамленными черным и жирным контуром; рисунки достаточно объемные, что дает возможность четко и легко читаться с дальнего расстояния.

 

Как выбрать татуировку: стильные примеры

Dotwork (дотворк). Dotwork буквально значит «точечная работа»: татуировка наносится на тело по точке за раз. Точки создают формы, контрасты, интенсивность цвета. В данном стиле главную роль играют геометрические формы. Татуировки в стиле дотворк редко бывают цветными. Основными красками в данном направлении являются красная и черная. Такие татуировки выглядят очень современно и стильно.

Как выбрать татуировку: стильные примеры

Реализм. В стиле реализм очень часто выполняют портреты близких людей, знаменитостей, кумиров, персонажей фильмов или игр. Этот стиль требует очень высоко уровня профессионализма у мастера. Мастер должен хорошо владеть техникой рисунка, чтобы придать изображению глубину и реалистичность.

 

Trash Polka (треш-полька). Треш-полька является стилем, способным отразить привлекательность самых ужасных вещей. Не зря трэш дословно переводится как «мусор», то есть что-то низменное, отталкивающее, то, что люди считают не стоящим не то чтобы внимания, но даже того, чтобы находится поблизости. В этом стиле двухмерные изображения сплетаются с трёхмерными в своеобразный коллаж. У рисунков часто есть глубокий идеологический или философский подтекст. Цвета: черный, серый, белый, красный, но бывают и другие.

Японский стиль. Татуировки в японском стиле – основанные на восточных мотивах, – это настоящее царство нарисованных драконов и рыбы кои, ратников и гейш. Флора в виде растений и цветов не менее популярна в татуировках с восточной экзотикой. В первую очередь – это великолепные лотосы, однако есть и другие цветы с ярким окрасом. Отдается предпочтение глицинии, также прекрасны в японском стиле тату орхидеи. Также в японском стиле очень популярно использовать японскую вишню - сакуру.

Как выбрать татуировку: стильные примеры

 

Трайбл. Это однотонный, обычно чёрного или серого цвета, геометрический узор. Этот стиль является самым популярным, в первую очередь из-за своей простоты. Нейтральность и универсальность делает трайбл оптимальным для нанесения в качестве первого тату в своей жизни.

И это еще не все стили, которыми может порадовать мир татуировок нашу фантазию.

Выбрав нужный вам стиль, сразу легче выбрать и сам рисунок. Вы можете набить все, что будет угодно вашей душе. Вот только от имен все-таки лучше воздержаться, ведь люди уходят из вашей жизни, а татуировка остается.

 

Автор: Дарья Соколова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.