Все ради красоты: советы для идеального весеннего сна

Когда весна уже полностью вступила в свои права, и термометр за окном показывает выше нуля, мы расслабляемся и забываем, что это довольно обманчивый период. Днем может быть весьма тепло, но ночью перед здоровым полноценным сном могут появиться некоторые препятствия. Fashiontime.ru поможет вам разобраться с ними.

Все ради красоты: советы для идеального весеннего сна

 

Побеждаем аллергию

Чихание, зуд в глазах, насморк могут привести к бессонным ночам. Если вы постоянно просыпаетесь по ночам от этих аллергических симптомов, оградите себя от возможных раздражителей, например, не впускайте перед сном в комнату домашних животных или приобретите воздухоочиститель.

Пейте воду в течение всего дня

С наступлением весны часто приходит и обезвоживание организма, что также приводит к нарушению сна. Убедитесь, что выпиваете достаточное количество воды. Напомним, что дневная норма – 1,5-2 литра питьевой воды. Большое количество выпитой воды за день благотворно влияет не только на сон, но и на состояние кожи и организма в целом.

Перейдите на «снотворную закуску».

В теплое время года чашка теплого молока или порция овсянки перед сном не помогут в качестве усыпляющего средства. Взамен попробуйте перейти на бананы, греческий йогурт или ягодное пюре. Те же бананы являются хорошим источником питательных веществ, таких как калий и магний. Вы даже не успеете заметить, как благотворно повлияют на ваш сон эти помощники.

Не забывайте о зарядке

Регулярные физические упражнения помогают крепче спать, поэтому обязательно каждый день выделяйте для них время. Чтобы чувствовать себя бодрее с утра, принимайте контрастный душ. Он поможет вам проснуться и подготовиться к небольшой зарядке.

Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов

Найдите новые рецепты полезных простых салатов. Яркие овощи и фрукты не только украсят ваше меню, но и привнесут свою необходимую долю витаминов. Днем вместо чипсов перекусите вкусным сочным яблоком, а вечером сделайте красивый фруктовый салат и заправьте его йогуртом.

Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов

 

Отрегулируйте температуру в спальне

Будь-то слишком холодно или душно в комнате, это может повлиять на качество вашего сна. Не поленитесь и уделите некоторое время, чтобы отрегулировать отопление, вентиляцию, кондиционер и т.д. до такого уровня, чтобы вам было комфортно спать. Нужно найти свою золотую середину, чтобы было не слишком холодно, но и не жарко. Это и будут самые комфортные условия для сна.

Расслабьтесь при помощи травяного чая (холодного или горячего)

Независимо от температуры, травяной чай поможет вам в процессе релаксации перед сном. К примеру, заварите графин ромашкового чая и чередуйте его: с утра можно выпить его горячим, а перед сном остудить и выпить кружечку прохладного чая.

Не нарушайте ваш привычный ритм дня

Теперь, когда холодные скучные дни позади, у всех появляется больше свободного времени, которое обязательно нужно куда-то тратить. Но не увлекайтесь: бессонные ночи вам ни к чему. Старайтесь распределять нагрузки равномерно, чтобы оставалось время для полноценного сна.

Автор: Карина Бедрик
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Karishka
5 Апреля 2015
Вместо бананов и молока на ночь лучше хорошее фентези почитать. Тогда можно будет спать с приятными впечатлениями от прочитанной книги:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.