8 способов уменьшить талию

Весна в разгаре, а это значит, что не за горами пора выпускных, вечеринок на открытых террасах до утра, свадеб, особенно свадеб друга, на которых нужно выглядеть особенно хорошо. Но ни полученное заранее приглашение на бал, не купленное или сшитое в ателье Феи Крестной специально по случаю шикарное платье, ни полно-приводная тыква с личным водителем не спасут, если талия предательски не желает уменьшаться до сказочных размеров. И если во времена Скарлетт О’Хара девушек спасали корсеты и специально обученные их затягивать люди, то нам приходится за все браться самим, запасаться терпением и работать над собой. А в помощь – 8 отличных советов от FashionTime.ru.

8 способов уменьшить талию

 

1. Хорошее начало. Здоровый завтрак каждый день – это способ оставаться энергичной на долгие часы, сопротивляться искушению к неполезным для талии перекусам и одновременно повышать метаболизм, позволяя животу становиться прекраснее с каждым днем. Основная задача – во время завтрака получить максимум белка и клетчатки, что поможет сохранить фигуру, настроение и энергию на весь день.

2. Упражнения на косые мышцы живота. «Извилистые» незамысловатые упражнения способны буквально отточить талию в максимально короткие сроки. Стоит начать прямо сейчас.

3. Упражнения на мышцы рук и плеч. Развивая эти мышцы, вы создаете контраст, и талия «автоматически» выглядит меньше. Здесь очень важно не переусердствовать, чтобы не стать похожей на мужчину. Маленький секрет – в платье без бретелек верхняя часть тела всегда выглядит отлично. Так что, если до заветного бала всего один день, подумайте, не лучше ли, пока не поздно, выбрать платье-бандо вместо корсета и хороший сон вместо изнурительной тренировки?

4. Стойте прямо. Работайте над своей осанкой, делайте упражнения (например, на фитнесс-шаре), которые укрепляют корпус. «Балетная» осанка зрительно вытягивает силуэт, а значит, зрительно сужает его. Да и не стоит объяснять, почему полноватая девушка с прямой, как стрела спиной, выигрывает по сравнению с сутулой и худощавой подругой.

5. Добавьте интенсивность в ежедневные тренировки. Во время обычной тренировки на беговой дорожке и эллиптическом тренажере, составляя «длинную» программу внесите туда резкие повышения интенсивности, рывки, которые заставят лишние сантиметры в талии покинуть вас.

 

8 способов уменьшить талию

 

6. Заботьтесь о своем пищеварении. Пытаясь как-можно быстрее сделать свой живот плоским, вы никогда не должны испытывать неприятные ощущения, вздутие или иной дискомфорт. Ешьте больше свежих фруктов, зеленых овощей и злаков.

7. Ешьте только «чистые» продукты. Все усилия тщетны до тех пор, пока в ваш организм попадает что-то лишнее. Максимально откажитесь от переработанных продуктов, ешьте свежие фрукты и овощи. Конечно, не нужно увлекаться сыроедением, но перестать добавлять везде уйму соли и сахара, масла и уксуса и перейти на натуральный творог взамен йогурта – вполне посильные меры.

8. Скажите «нет» газировке. Газированные напитки – настоящие враги девушек, борющихся за стройность талии. Даже баночка диетической колы способна свести на нет усилия целого дня. Мы не говорим о том вреде, который такие напитки наносят организму в целом и коже лица в частности.

Автор: Полина Суворова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.