Звездный тренер Трэйси Андерсон: советы для стройности

Трейси Андерсон, голливудский фитнесс-эксперт, автор собственной методики, энергичная красавица и, наконец, человек, лично ответственный за великолепную форму Джениффер Лопез и Гпинет Пэлтроу, поделилась с журналом People секретами в сфере здорового питания, которыми пользуется и сама. Несколько советов, которые помогут прийти с ЗОЖ и чувствовать себя лучше изо дня в день.

Звездный тренер Трэйси Андерсон: советы для стройности

 

1. Выясните, что «работает» именно для вашего тела

Создательница своего собственного «Метода Трейси Андерсон» считает, что лучший способ достичь формы – прислушиваться к своему телу, понять, что именно ему необходимо, вместо того, чтобы экспериментировать с причудливыми диетами.

«Я не верю в исключение из рациона некоторых групп продуктов до тех пор, пока вы не знаете, почему именно вы делаете это на персональном уровне», - говорит Трейси, - «Диета  должна оптимизировать вас эмоционально и физически».

Такой подход к здоровому питанию кажется вполне разумным, ведь ответ на вопрос «Что именно лишнее в моем меню?» лежит именно внутри нас самих.

2. Ориентируйтесь на индивидуальный анализ крови

Сама Трейси ежедневно делает тест крови, который помогает ей определить реакцию организма на ту или иную пищу, и выбрать наиболее подходящие продукты на следующий день.

В обычной жизни такой подход кажется весьма трудоемким, к тому же, без мнения специалиста здесь не обойтись. Однако, при серьезном подходе к «оздоровлению» своего рациона, регулярные тесты крови (раз в неделю или раз в месяц), и последующая консультация врача точно помогут определить, на правильном ли вы пути.

3. Ешьте максимально органическую пищу

Трейси Андерсон лично старается употреблять в пищу органические продукты максимально часто.

«Моя личная концепция заключается в том, чтобы еда, которую я ем была свободна от химикатов на столько, на сколько это возможно», - говорит Трейси

4. Начинайте день с чистой воды.

Каждое утро Трейси выпивает 1,5 стакана воды. Возможно, именно это правило позволяет ей оставаться красивой и жизнерадостной каждый день.

Вода – это жизнь. Пейте много воды – и кожа, волосы и обмен веществ вознаградят вас за это. Мы все знаем об этом, и все же начинаем утро с крепкого кофе. Однако, если поставить на ночь рядом с кроватью стакан воды, выпить его, едва проснувшись, и делать так каждый день, результат полезной привычки не заставит себя ждать.

5. Питайтесь сбалансированно и разнообразно.

Знаменитая фитнесс-инструктор, энергии и красоте которой можно позавидовать, поделилась собственным меню одного дня, в котором доказала, что полезная еда не обязательно скучна и однообразна, и вовсе не стоит ограничивать себя во всем, чтобы быть в форме и отлично себя чувствовать.

В рацион Треси (которой, на минуточку, 40 лет) входит  фруктово-овощной смузи и черный кофе на завтрак, салат из курицы на обед, суши с жаренными креветками (и вино!) на ужин, и даже плитка молочного шоколада в качестве закуски.

Так что, если грамотно подходить к выбору продуктов, не нагружать свой организм ненужным ему балластом и отказаться от химикатов, тело скажет вам спасибо, но и жизнь не потеряет своего «вкуса».

Автор: Полина Суворова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.