Как закрутить ресницы без щипцов: 6 простых способов

Если глаза – наполненное красками полотно, то ресницы – это рама, которая должна подчеркивать красоту и уникальность картины. Но не нужно быть багетным мастером, чтобы выглядеть превосходно. Тем более, если на создание образа осталось совсем мало времени. Достаточно знать лишь несколько приемов. Хитрых, но очень простых. Буквально за пару минут вы сможете превратить свои глаза в оружие массового поражения.

Как закрутить ресницы без щипцов: 6 простых способов

 

Роскошные ресницы на несколько часов или дней, без вреда, особых усилий и щипцов для подкручивания – это возможно.

  1. Поработайте тушью. Заставьте тушь работать с удвоенной силой, используя палочку, чтобы завить ресницы. Щеточкой с тушью подкрутите кончики ресниц и зафиксируйте. В это же время аккуратно, зигзагообразными движениями, пройдитесь палочкой сквозь ресниц.
  2. Теплые руки. Небольшое давление и тепло также могут завить ресницы. Дыханием или с помощью воды нагрейте пальцы и, пока они теплые, подкрутите ресницы. Подержите 10 секунд и, при необходимости, повторите.
  3. Алоэ. Нужно растереть несколько капель сока алоэ на кончиках пальцев и придать ресницам нужную форму. Повторите несколько раз, чтобы зафиксировать форму.
  4. Теплая ложка. Нагрейте ложку в теплой воде и ее выгнутой стороной слегка нажмите на ресницы у корней, подержите 10 секунд. Но ложка ни в коем случае не должна быть горячей!
  5. Дополнительная поддержка. После нанесения туши поддерживайте ресницы у корней ватной палочкой или ватным тампоном в течение 15 секунд. Когда тушь высохнет, ресницы будут зафиксированы.
  6. Горячая зубная щетка. Здесь можно не беспокоиться, щетка в данном случае безопаснее ложки, потому что так сильно не нагреется. Намочите щетку горячей водой, промокните полотенцем, чтобы немного высушить. А теперь представьте, что красите ресницы обычной тушью, и повторите те же движения. 

 

Автор: Валерия Куницына
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.