Как избавиться от сахарной зависимости

Известно, что чем больше сахара мы употребляем, тем больше его хотим - борьба с желанием съесть что-нибудь сладкое после того, как вы начали это дело, может занимать от нескольких дней до нескольких недель. Исследования показали, что употребление слишком большого количества рафинированного сахара может ускорять процессы старения в организме. FashionTime.ru подобрал одобренные диетологами стратегии, которые помогут вам избавиться от сахарной зависимости.

Как избавиться от сахарной зависимости

 

Делайте мудрый выбор

Если вы собираетесь побаловать себя, отправляйтесь за сезонными сладостями, которые вы не сможете достать в другое время года. Шоколад вы можете есть в любое время года. Ешьте сезонный десерт, который вы хотели в течение всего года, например, мороженое летом или пирог из тыквы осенью. Помните это, просто потому что эти угощения доступны только краткое время. Но это вовсе не означает, что надо переедать. Практикуйте контроль за объемами порции, составляя план питания.

Мыслите позитивно

Настройте себя на успех, убеждая, что вы сможете это сделать. Словаимеютбольшуюсилу. Если вы думаете, что противостояние желанию съесть сладкое это сложно, то это и будет сложно. Поменяйте негативные установки, если вы хотите следить за своим питанием и здоровьем. Поверьте, что вы сможете это сделать!

Забудьте про голод

Не хотите набрасываться на первую попавшуюся банку сладостей? Успешным решением будет есть сбалансированное блюдо или перекус каждые 3-4 часа. Специалисты рекомендует три богатых белком приема пищи и два перекуса каждый день для того чтобы не испытывать муки голода.

Забудьте про голод

 

Аппетит может быть обусловлен чем-то другим

Перед тем, как углубляться в банку с шоколадной пастой, подумайте о том, что вам на самом деле нужно. Люди часто путают чувство голода с аппетитом. Тот упадок энергии, который сигнализирует вам, что пора перекусить, часто может означать жажду. Так что пополняйте запасы воды в организме, пейте воду, не сок и не газированные напитки. Если вы испытываете искушение съесть сладкое, побалуйте себя небольшим кусочком темного шоколада или порцией йогурта с гранолой.

Не опускайте руки

Лезли из кожи вон, но не смогли устоять перед зовом праздничных угощений? Не занимайтесь самобичеванием. Простите себя и идите дальше по верному пути. Самопрощение и доброе отношение к окружающим поднимает самооценку и благодарность за то, что уже есть (в то время как упреки в свой адрес и негативное отношение к себе может заставить побежать к банке с печеньем) дают такой же выброс эндорфинов, как и сахар. Впоследствии убедитесь, что следующий прием пищи будет только тогда, когда вы проголодаетесь. Настройтесь есть здоровую пищу и запаситесь едой, богатой клетчаткой: фруктами, овощами, цельно зерновыми. Также не забудьте добавить протеиносодержащие продукты, чтобы почувствовать себя сытым.

 

Автор: Полина Турчина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.