Модная прическа из кос: пошаговая инструкция

На церемонии вручения Золотого Глобуса 2015 косы были трендом номер один среди причесок. Даже Джаред Лето носил косу из своих прядей омбре. Мы рады видеть, что волны, уложенные на бок и шиньоны, типичные для такого рода мероприятий вытесняются более натуральными образами. Косу очень легко сделать. Ее можно носить на свидание и не бояться выглядеть вычурно. FashionTime.ru нашел пошаговую инструкцию создания звездной прически из кос.

Шаг 1: Сушка

Шаг 1: Сушка

 

Начните с нанесения структурирующего спрея на сухие волосы от корней до середины волоса, и высушите средство на волосах для создания гладкой поверхности. Используя круглую расческу, придайте волосам дополнительный объем. Для предотвращения узелков рекомендуется сушить волосы, направляя струю воздуха сверху вниз.

Шаг 2: Начесывание

 

Шаг 2: Начесывание
Шаг 2: Начесывание

 

Возьмите среднюю часть волос, не волнуйтесь, если пряди не совсем прямые. Следуйте естественному изгибу ваших волос, чтобы получить более игривые кончики. Используйте расческу с мелкими зубьями для того, чтобы создать зигзагообразную часть в сантиметре от линии роста волос по обе стороны от центральной части. Зафиксируйте эти пряди.

Начешите пряди волос, начиная от линии роста в направлении затылка, укладывая пряди в шахматном порядке. Начес создаст объем и основу для заколок, когда вы начнете укладывать косу вокруг головы. После того как вы начесали все волосы на затылке, пригладьте их назад с помощью щетины.

Шаг 3: Косички

Шаг 3: Косички

 

Причешите диагональную часть от правой верхней точки до левой нижней большей части головы, используя только ваши пальцы. В конечном счете вы захотите убрать эту прядь, так что использование расчески может сделать ее слишком жесткой. Создайте две отдельные косички с резинками под цвет волос.

Шаг 4: Коса

Шаг 4: Коса

 

Добавьте еще сухого текстурирующего спрея на длину каждого хвоста и начинайте плетение. В процессе периодически останавливайтесь для того, чтобы ослабить косу для достижения более пышной, более фактурной косы. Закрепите концы резинками.

Шаг 4: Придание гладкости

Шаг 4: Придание гладкости

 

Используя гребень с тонким концом, приподнимите волосы на макушке, чтобы убедиться, что начес не заметен. Затем надо пригладить волосы и нанести воск чтобы усмирить выбившиеся прядки. Эта часть должна быть гладкой по сравнению с пышными косами.

Шаг 5: Закрепление

Шаг 5: Закрепление

 

Возьмите левую косу и положите ее поверх начала правой косы. Используйте заколки для фиксации косы над ухом и по линии роста волос. Повторите с другой стороны. В том месте, где концы сходятся с концами, спрячьте резинки под косичкой для создания безупречной короны.

 

Автор: Полина Турчина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.