Как не поправиться во время праздников

В ближайшие предпраздничные уик-энды нам всем представится масса возможностей полакомиться чем-нибудь вкусным, выпить и повеселиться. Но стоит ошибиться с выбором, и грандиозные выходные обернутся настоящей проблемой, нанося серьезный ущерб вашему здоровью и талии. И хотя праздничные вечеринки - отличный повод расслабиться, вам, вероятно, не хочется пренебрегать своими здоровыми привычками. Ведь никто не захочет встречать Новый год с парой-тройкой лишних килограммов, не так ли? Специально для вас FashionTime.ru подготовил пять советов, о которых стоит помнить, балуя себя в предпраздничные выходные.

Как не поправиться во время праздников

 

СТРЕМИТЕСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЕС, А НЕ ХУДЕТЬ

Праздники – это время расслабиться и насладиться приятными моментами в кругу семьи и друзей, поэтому навязчивая установка на похудение может утомить вас и привести к эмоциональному перееданию, что едва ли обеспечит праздничное настроение. Вместо того, чтобы стремиться похудеть в период праздников, вооружитесь более реалистичным подходом и старайтесь просто поддерживать свой вес.

ЕШЬТЕ ЗАВТРАК И ОБЕД (И, ВОЗМОЖНО, УЖИН)

Есть перед праздничным застольем - немного парадоксально. Однако соблюдение обычного режима питания поможет принять более взвешенные решения. За едой отдавайте предпочтение продуктам с высоким содержанием белка, чтобы насытиться и поддержать стабильный уровень сахара в крови, и не забудьте перекусить чем-нибудь полезным и питательным, отправляясь на очередное торжество.

ЕШЬТЕ ЗАВТРАК И ОБЕД (И, ВОЗМОЖНО, УЖИН)

 

ВЫБИРАЙТЕ КАЛОРИИ С УМОМ

Среди закусок и напитков за очередным праздничным столом, вероятно, окажутся ваши любимые лакомства, так что решение, чем себя порадовать, будет трудным. Вместо того, чтобы тратить драгоценный запас калорий на гастрономические банальности вроде сыра с крекерами или чипсов с сальсой, приберегите их для самого лучшего в этом сезоне. Конечно, речь идет о рулетиках из бекона с финиками и имбирных пряниках! Хотите убедиться, что ваш пир удастся на славу? Тогда выбирайте калории с умом.

ПОЛУЧАЙТЕ ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Будь то второй коктейль или ломтик теплого пирога с орехами пекан и шариком ванильного мороженого - не отказывайте себе в блаженных усладах по выходным. Нетерпеливое ожидание наслаждения подобными моментами поможет вам сделать лучший выбор будничной пищи и напитков. Кроме того, если вы планируете «праздник живота» в кругу близких, то он будет еще приятнее. А разве не это самое главное в праздниках?

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ В ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ

Если вы веселились по полной в пятницу и субботу, используйте воскресенье, чтобы вернуться к здоровым привычкам. Начните утро с полезного завтрака и кардиотренировки. Затем, сделайте запасы питательных и сытных продуктов на предстоящую неделю. Для завтрака, например, подойдет запаренная на ночь овсянка, а сваренные вкрутую яйца станут отличным протеиновым снеком. И, наконец, спланируйте оставшиеся тренировки, внеся их в календарь  подобно встречам, которые нельзя пропустить. Правильная самоорганизация в воскресенье настроит вас на полезную для здоровья активность в течение всей недели.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Здесь будет "Читайте также"
Автор: Дарья Сметанкина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ЯНА ПАНТЕЛЕЕВА
26 Декабря 2014
спасибо большое.интересная статья!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.