Прическа на длинные волосы: низкий пучок

Мечта каждой девушки – идеальная прическа, которая делается за считанные минуты и выглядит просто сногсшибательно. Красивые и элегантные прически обычно отнимают много времени. Специально для тех, кто ценит свое время, мы нашли несложную инструкцию потрясающей прически от стилиста с мировым именем Джен Аткин: низкий пучок с интересным переплетением прядей. Такой вариант прекрасно подойдет как для похода на работу, так и для выхода в свет.

  1. Прежде всего, ваши волосы должны быть прямыми и блестящими, для этого попробуйте распылить немного лака для волос на расческу и причесать волосы как обычно.
  2. Далее, соберите волосы в низкий хвост. Лучше всего для создания гладкой прически подходит расческа из натуральной щетины: она не портит структуру волос, а при длительном использовании даже улучшает их качество.
  3. Нанесите немного мусса по всей длине вашего хвоста, смягчая волосы и делая их более послушными и шелковистыми.
  4. Разделите хвост на две равные части, каждую из которых на конце закрепите тонкой резинкой.
  5. Самый ответственный шаг: возьмите две невидимки и подцепите каждой из них резинки, так чтобы невидимка располагалась вертикально, кончиками вниз.
  6. Накрутите прядь волос вокруг невидимки и прикрепите ее к основанию хвоста, если необходимо используйте еще несколько заколок. Такую же процедуру проведите и со второй прядью, следите, чтобы волосы были надежно закреплены.
  7. Слегка сбрызните лаком для волос, и - готово! Всего пять минут, и вы станете обладательницей стильной прически.

 

Автор: Ксения Шипилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.