Как охладиться в летнюю жару: 11 простых способов

Несмотря на периодические похолодания, лето у нас в самом разгаре. В то время как некоторые радуются жаркой погоде, другие страдают от духоты. Чтобы в полной мере насладиться летним временем и чувствовать себя энергично FashionTime.ru выбрал простые способы охладиться в жару.

Холодное лакомство. Запаситесь охлажденными напитками и холодными десертами. Порция мороженного или охлажденного сорбета поможет вам почувствовать себя лучше и спокойно пережить жаркие дни. Главное помнить, что все хорошо в меру.

Hand-made кондиционер. Если у вас нет кондиционера или он работает недостаточно мощно, чтобы охладить весь дом, то этот вопрос можно решить самостоятельно и с минимальными затратами. Для этого понадобится пенопластовая коробка с отверстиями, вентилятор и немного льда.

Носите легкую одежду. Это правило для всех очевидно, но не все ему следуют. Не надевайте в летнюю жару одежду из плотных тканей, даже если она очень хорошо смотрится на вас. Отдавайте предпочтение натуральным тканям светлых оттенков, которые, как все знают из школьных уроков физики, поглощают меньше солнечного света в отличии от темных цветов.

Тонкое одеяло. Смените теплое одеяло в своей спальне на легкий плед, но не отказывайтесь полностью от одеяла. Обычно именно это действие приводит к простудным заболеваниям в самое яркое время года.

Купите вентилятор. Недорогая альтернатива кондиционеру отлично справляется с душным воздухом. Особенно хороши и эффективны потолочные варианты.

Сделайте короткую стрижу. Во-первых – это модно, а во-вторых – отличный способ справится с жарой. Но если вам по каким-либо причинам не хочется кардинально менять имидж, то можно найти альтернативу в виде красивых причесок на длинные волосы.   

 

Оставляйте окна открытыми на ночь. А днем старайтесь наоборот не открывать. В течение дня стоит реже проветривать помещение, так как с улицы будет идти только теплый воздух.

Опрыскивание стен. Возьмите пульверизатор с чистой водой и опрысните поверхности стен  вашего дома, конечно же,  если краска или обои позволяют это сделать. Такой способ поможет дольше держать дома прохладу.

Прячьтесь от солнца. Обязательно прикрывайте жалюзи или зашторивайте окна в солнечные дни. Если вы любите, чтобы в доме было много естественного света, но при этом жару переносите плохо, можно найти компромисс в виде легких полупрозрачных штор светлых оттенков.

Сократите использование техники. Бытовые приборы, такие как плита или электрический чайник могут способствовать нагреванию воздуха в доме. Поэтому по возможности избегайте в жару использование подобной техники.  

Теплоизоляция. Улучшенная теплоизоляция не только сохраняет тепло в течение зимы, она также сохраняет прохладу в течение лета. Этот вариант не просто эффективен, но и выгоден.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.