В России пройдет День диагностики меланомы-2014

26 мая 2014 года в 8-й раз в России пройдет День диагностики Меланомы. Это день, когда каждый желающий сможет абсолютно бесплатно показать свои родинки дерматологу с целью профилактики и (или) раннего выявления самой злокачественной опухоли кожи – меланомы и других новообразований.

В России пройдет День диагностики меланомы-2014

По традиции в мероприятии участвует косметическая марка LaRoche-Posay. В партнерстве с Национальным Альянсом дерматологов и косметологов она проводит просветительскую работу среди населения для борьбы с меланомой и другими опухолями кожи, а также донести важность ежедневной защиты от солнечных лучей.

Для проведения Дня диагностики меланомы марка LaRoche-Posay ежегодно обучает сотни врачей современному методу диагностики родинок – дерматоскопии, организует работу «горячей линии» для записи населения к специалистам, публикует образовательные программы и материалы в Интернете и прессе.

О проблеме

Меланома – самая злокачественная опухоль человека, обладающая быстрым и агрессивным течением, и приводящая к летальному исходу в случае несвоевременной диагностики. Опухоль возникает из меланоцитов – пигментных клеток кожи, а одной из основных причин ее возникновения являются ультрафиолетовые, или UV-, лучи. Ежегодно только в Европе регистрируется более 50 000 случаев заболевания меланомой. В России по данным 2005 года было зарегистрировано 7 235 больных меланомой, половина из которых – погибла.

История проекта

В 1999 году при поддержке Европейской Академии дерматологии и венерологии (EADV) был создан комитет «Евромеланома», миссией которого стало активное выявление людей, страдающих меланомой или подверженных факторам риска ее развития. С 2000 года в 14-ти европейских странах стартовал проект «День диагностики меланомы», во время проведения которого дерматологи проводят бесплатные осмотры пациентов. В 2007 году Россия присоединилась к проекту, став 20-й страной-участницей. На сегодняшний день проект поддержали более 30-ти европейских стран. Во всех странах ДДМ проводится при поддержке марки La Roche-Posay.

История проекта


За 7 лет проведения проекта в России география Дня диагностики меланомы расширилась с 17 до 60 городов, количество врачей-участников выросло со 105 до 718, количество пациентов, проходящих качественную диагностику всего за 1 день в году – с 3000 до 13000 человек. Таким образом, за 7 предыдущих Дней диагностики меланомы обследование прошло около 57 000 человек, более чем у 1300 из которых дерматологами было выявлено подозрение на меланому.

Благодаря этому проекту ежегодно всего за 1 день удается спасти несколько сотен жизней.

Узнать больше о проекте можно на сайте www.melanomaday.ru или по телефону бесплатной Горячей линии 8 800 2000 345.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.