«Весенний Вернисаж» - самая большая мастерская красоты

Время публикации: 18 Марта 2005

Вчера, 17-го марта, в Гостином Дворе состоялось закрытие «Весеннего вернисажа» - фестиваля, который ежегодно собирает тысячи парикмахеров и косметологов из Москвы и многих регионов России.

Фестиваль ярких причесок и макияжа проходил всего два дня: с 16-го по 17-ое марта. Но за этот короткий период в Гостином Дворе успели побывать множество людей: специалисты в области парикмахерского искусства и косметологии, мастера по моделированию ногтей и боди-арту. Мероприятие было открыто для всех, кто причастен к миру современной индустрии красоты и интересуется этим.

В первый день состоялось открытие Международной специализированной выставки-продажи косметики, парфюмерии и аксессуаров с участием ведущих компаний. В этом году в ней приняли участие Londa, Schwarzkopf Professional, Keune, Atelier, Paul Mitchell, Natura Bisse, Green Light, Paris Berlin, Laros, European Touch, Living Nature и многие другие. Гости выставки смогли не только познакомиться с новинками индустрии красоты, но и получить профессиональную консультацию, приобрести лучшую косметику и парфюмерию.

В рамках мероприятия прошел VIII Открытый Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В этом году в нем приняли участие более 350 конкурсантов. Чемпионат стал незабываемым зрелищем для приглашенных. Здесь было все: «классика» и романтический стиль, «винтаж» и «сафари», прически для дня и свадебные фантазии, макияж для особого случая и боди-арт…

Невеста и балерина, загадочная египтянка и девочка-тинэйджер, дикая кошка-охотница и дама 20-х, рыжеволосая русалка и японская школьница, девушка-мечта и славянка, лесная нимфа и женщина-торео, булгаковская демоническая Гела и нежная Олеся-колдунья, женщина-война и… Да разве можно все это передать словами!? Это надо было видеть. Образы сменяли друг друга, завораживали, удивляли.

Во второй день фестиваля состоялось награждение победителей, прошли мастер-классы, шоу-программы с участием ведущих топ-стилистов и звезд эстрады.

Самым зрелищным событием мероприятия стало шоу Сергея Зверева, о котором мы отдельно расскажем в ближайшее время.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.