Ева Герцигова использует водку для осветления волос

Время публикации: 9 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

Чешская супермодель Ева Герцигова, обладательница роскошных светлых волос, нашла довольно оригинальный способ ухода за ними, главными достоинствами которого являются невысокая стоимость и своего рода натуральность.

В то время, как главным секретом прекрасной внешности ее коллеги Наоми Кэмпбелл является стакан свежевыжатого сока, выпитый натощак, Ева предпочитает использовать… обыкновенную водку. Нет, конечно, она не злоупотребляет алкоголем, 40-летняя модель всего лишь поласкает свои локоны в этом спиртном напитке. Водка, по ее словам, прекрасно восстанавливает высветленные волосы и помогает им оставаться здоровыми и сияющими.

Действительно, чистые спиртосодержащие жидкости широко применяются в косметологии, особенно в лечении волос. При нанесении на кожу головы водка разогревает кожный покров, стимулирует кровообращение и улучшает работу волосяных фолликул, что способствует укреплению волос.

Правда, одной водкой в вопросе ухода за волосами Герцигова не обходится. «Лучший рецепт красивых волос прост – не подвергайте их длительному пребыванию под открытым солнцем, пейте больше воды, отдыхайте и чувствуйте себя любимыми», – говорит модель.

Если вы предпочитаете народные средств для домашнего ухода за волосами, можете сделать полезную и очень простую маску из лимона с водкой (в равных пропорциях) – она не только позволяет осветлить волосы, но и нормализует липидный баланс кожи головы. Равномерно распределите смесь по отдельным прядям, укутайте голову полотенцем на 15 минут и смойте теплой водой.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.