Dove доказал, что женщины красивее, чем они думают

Время публикации: 21 Мая 2013
Источник: FashionTime.ru
Компания Dove провела ряд исследований, в результате которых было установлено, что всего 4 процента женщин на Земле считают себя красивыми. К сожалению, представительницы прекрасного пола являются самыми строгими критиками своей красоты.

В рамках эксперимента, проведенного Dove, полицейскому портретисту, создающему эскизы со слов очевидцев, было предложено нарисовать по два портрета для каждой из нескольких женщин, лиц которых он не видел.

Для первого портрета женщины описывали себя сами, для второго – это делали другие люди. В результате, на первом эскизе главной особенностью лица был какой-либо недостаток - большой рот, полное лицо, выступающий подбородок. А во втором случае другие люди отметили улыбку женщины, ее красиво очерченные скулы и искорки в глазах. В итоге два портрета одного человека оказались диаметрально противоположными  - автопортреты получились непривлекательными, а лица на эскизах со слов окружающих – симпатичными и открытыми. Участницы эксперимента были шокированы результатами и поняли, что их оценка не соответствует взгляду со стороны.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.