Ученые рассказали о риске возникновения рака кожи из-за наращивания ногтей

Время публикации: 14 Марта 2013
Источник: FashionTime.ru
Многие знают, что ультрафиолетовые лучи повышают риск развития рака кожи, именно поэтому все больше людей предпочитает автозагары соляриям, но мало кто задумывается, что во время процедуры наращивания ногтей с использованием УФ-ламп также присутствуют эти самые лучи. Степень их опасности выяснил Фонд рака кожи (ФРК), основанный в 1979 году. 

Недавно ФРК выпустил официальный отчет, касающийся популярной салонной процедуры. Вице-президент фонда и доктор медицины Элизабет Хэйл сообщила: «Исследования показали, что устройства, испускающие УФ-радиацию, онкогенны для людей. Хотя, согласно полученным данным, риск рака кожи, связанный с УФ-лампами для гелевого маникюра, очень мал, но все же присутствует и может вызвать плоскоклеточную карциному (ПК) – второй по распространенности тип рака кожи. Ежегодно в США диагностируется 700 000 случаев ПК, приводящие к смертности в количестве около 2500 человек. ПК является следствием хронического УФ-облучения и чаще всего появляется на руках и вокруг пальцев».

Далее в отчете прописаны рекомендации, согласно которым на руки стоит наносить крем с солнцезащитным фактором не менее SPF 15 перед каждой процедурой наращивания ногтей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.