Аромат Angel от Тьерри Мюглера празднует свое 20-летие

Время публикации: 5 Марта 2013
Источник: FashionTime.ru
Тьерри Мюглер всегда был известен в модной индустрии как креативный революционер, свой талант он отразил и в парфюме. Когда дизайнер выпустил свой первый аромат Angel 20 лет назад, он стал во многом абсолютно инновационной концепцией.

Angel был выпущен наряду со множеством парфюмов, в которых преобладал менталитет 80-х -  «Opium» от Yves Saint Laurent, «Obsession» от Calvin Klein, «Shalimar» от Guerlain. Они были практически обонятельным эквивалентом одежды с выразительными подложенными плечами.  Затем появился Angel с восточными нотками и изменил правила игры. «Я всегда хотел создать парфюм, который находил бы одинаковый отклик у каждого. Я хотел, чтобы с парфюмом создавался уникальный чувственный контакт, сродни ощущению, что вы буквально поглощаете того, кого любите», - рассказал Мюглер.

В аромат вошли нотки пачули, на которые накладываются сладкие нотки пралине, карамели и ванили. Производители сделали жидкость голубой  и поместили ее во флакон в виде звезды, которую тогда было сложно создать и слишком дорого, чтобы изготавливать. 

Самым необычным стал тот факт, что Мюглер решил сделать парфюм восполняемым, так как он решил, что бутылочка в виде звезды была слишком красива, чтобы ее выбрасывать. Концепция пополнения аромата была и продолжает оставаться популярной, согласно утверждению компании, каждые 10 секунд кто-то пополняет флаконы  с Angel.
Смотрите другие фотографии:
1992
1995
1998
2003
2006
2008
2011


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.