All-on-4: преимущества технологии, показания и противопоказания

Здоровые зубы в пожилом возрасте удается сохранить редким счастливчикам. Чаще бывает, что на одной или обеих челюстях их практически не остается. В результате приходится вставлять протезы либо вживлять импланты.

Сейчас появилась альтернатива — методика All-on-4 позволяет восстановить зубы за один день, причем нагрузка на них возможна сразу же.

Плюсы All-on-4

Как видно из названия, в технологии протезирования “все на 4” используются всего 4 импланта, расположенных особым образом. Два устанавливаются вертикально (и параллельно) в передней части челюсти, еще два — в задней части, в наклонном положении (угол до 45°). Это позволяет увеличить площадь охвата кости, равномерно распределить нагрузку, зафиксировать протез максимально прямо и стабильно и др. Также All-on-4:

  • Проводится только после тщательного исследования — компьютерного моделирования, позволяющего врачам избежать ошибок.
  • Не требует дорогостоящей остеопластики (наращивание костной ткани), так как участки с атрофией никак не затрагиваются.
  • Позволяет нормально жевать сразу после установки протеза. Первые несколько дней — мягкую пищу, постепенно (через месяц) возвращаясь к привычному рациону.
  • Это быстрое восстановление — максимум 5-6 дней потребуется на заживление после операции. Такая высокая скорость регенерации достигается за счет минимальной травматичности (компьютерное моделирование позволяет установить импланты с идеальной точностью).
  • Безопасная коррекция протеза, который закрепляется на абатментах с помощью винтов. При необходимости его можно снять, не тревожа импланты.
  • Невозможно отличить от натуральных зубов даже вблизи и при широкой улыбке. Основание протеза имитирует десну, скрывая недостатки настоящей, а его край абсолютно не заметен.

Кроме этого, благодаря активации, повышению тонуса лицевых и жевательных мышц замедляется процесс старения, вызванный утратой зубов. Так, разглаживаются морщинки, подтягивается обвисшая кожа лица, выравнивается его контур и т. д.

Показания к установке несъемного протеза по методике All-on-4 — это полная адгезия (отсутствие) зубов на верхней/нижней челюсти, зубы в плохом состоянии, которые лучше удалить, а не лечить, и невозможность костной пластики.

К сожалению, доступна эта операция не всем, есть противопоказания: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, СПИД, иммунные нарушения, воспалительные процессы в полости рта, нарушения свертываемости крови, курение, сильная атрофия костной ткани челюсти (в этом случае можно рассмотреть другие виды — All-on-6 или 8).

Записаться на восстановление зубов и получить бесплатную консультацию можно по телефонам, указанным на сайте клиники “Зубы за один день”: https://zubyza1den.com/.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.