Процедура имплантации зубов

Имплантация зубов стала настоящей революцией в стоматологии. Теперь каждый человек может до глубокой старости наслаждаться полноценной жизнью с полным зубным рядом — без мостов и искусственных челюстей.

Почему именно импланты

Импланты обладают неоспоримыми преимуществами, которые делают их «золотым стандартом» при утрате зубов:

  • имплант полностью имитирует натуральный зуб, с эстетической и функциональной стороны. Окружающие не смогут его отличить от остального зубного ряда, он выдерживает стандартную нагрузку при желании, под коронкой не скапливаются бактерии, как в случае с мостами;
  • подходят импланты и для тех пациентов, которые утратили много зубов. Иногда с целью минимизации расходов при полном протезировании устанавливают несколько опорных имплантов и мостовые конструкции.
  • нет необходимости обтачивать или вообще как-либо воздействовать на соседние зубы;
  • срок службы конструкции исчисляется десятками лет, а некоторые производители дают и пожизненную гарантию.

Крайне редко у пациента может возникнуть отторжение конструкции, связанное с индивидуальными особенностями организма, для всех остальных импланты — идеальный выбор. Металл, который используется в конструкции, позволяет делать МРТ, вести привычный образ жизни, со временем человек вообще забывает, что какой-то из зубов искусственный.

Как проводится имплантация

Если человек утратил зуб, то он обращается в стоматологию, в которой оказываются услуги протезирования. Врач обсуждает с пациентом его пожелания, проводит обследование челюсти, направляет его на панорамный снимок или компьютерную томографию. Далее проводится лечение всех больных зубов, проводится профессиональная чистка, так как во рту не должно быть очагов инфекции.

Если есть необходимость, наращивается костная ткань. Далее формируется лунка для искусственного корня, устанавливается сам имплант. Далее приходит очередь формирователя десны и абатмента, который служит промежуточным звеном между имплантом и коронкой. На заключительном этапе изготавливается и монтируется сама коронка.

Как вы видите, процесс достаточно сложный и длительный. От пустого промежутка до красивого зуба проходит не один месяц. Так как стоматологи стремятся сделать нашу жизнь как можно комфортней и учесть все потребности пациентов, совершенствуется и сама технология имплантации. Уже доступна одноэтапная имплантация зубов с немедленной нагрузкой, когда лечение в большинстве случаев можно провести без костной пластики, а коронка на имплант монтируется максимум через месяц после непосредственной имплантации.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.