Как правильно ухаживать за зубами: полезные советы от ведущего стоматолога

Красивая белоснежная улыбка – залог уверенности и успеха в современном мире. Добиться идеальной голливудской улыбки не сложно, главное правильно подобрать метод. Сегодня рынок предлагает полоски, карандаши и капы для быстрого отбеливания зубов, различные пасты с осветляющим эффектов, а в стоматологических клиниках огромное количество процедур для «идеальной улыбки». Чтобы не запутаться во всех предлагаемых услугах, мы решили разобраться с врачом-стоматологом Лилией Жерновой обо всем по порядку. 

Лилия ЖерноваЛилия Жернова


Сейчас очень часто можно увидеть рекламу полосок для отбеливание зубов, которые за минимальный срок делают зубы белоснежными. Можно ли их использовать и есть ли противопоказания?

Лилия: Да, на рынке действительно много полосок для отбеливания. Много рекламы в этом сегменте и некоторые покупают их самостоятельно. Этого делать я ни в коем случае не рекомендую. Все подобные системы отбеливания должны назначаться только компетентным специалистом. Есть противопоказания и возможно истончение ухудшение общего состояния эмали. Подбирается система отбеливания индивидуально в соответствии с показаниями для каждого конкретного пациента. 

Отбеливание — это химический процесс окисления, в результате которого под действием кислорода происходит расщепление органических веществ до углекислого газа и воды. Процедура имеет ряд ограничений и перед процедурой обязательно нужна консультация врача. 

Отбеливание противопоказано лицам до 18 лет, потому что до этого возраста идет формирование тканей зубов. Бывают исключения, когда детям все-таки проводят процедуру, но она индивидуально согласовывается с доктором. Также не рекомендуют процедуру при беременности, лактации, сахарном диабете, онкологии, хроническом генерализованном пародонтите. 

При чувствительной эмали зубов и проблемах с деснами отбеливание станет настоящей пыткой для пациента. В таких случаях обычно проводят щадящую чистку зубов, а после назначается специальное лечение по укреплению эмали. 

Как правильно ухаживать за зубами: полезные советы от ведущего стоматолога

В настоящее время существует множество способов отбеливания зубов. Какой метод отбеливания максимально безопасный? 

Лилия: Я в своей практике использую ZOOM 4. Считаю этот вид отбеливания самым безопасным, так как он обладает холодным светом и проводится полностью под контролем доктора. Не устану это повторять, на мой взгляд, этот вид отбеливания лучший на сегодняшний день. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.