Хотят ли беременные покупать специальную одежду?

Согласно результатам опроса, 7 из 10 женщин покупают одежду для беременных.

Основными элементами беременного гардероба являются платья, джинсы и футболки. При этом комбинезон 23% будущих мам считают «одеждой Карлсона», а другие 25% — лучшей одеждой для растущего живота.

Хотят ли беременные покупать специальную одежду?

«По большому счету, беременным все равно где одеваться. Хотя, тенденции меняются. Если пять лет назад они первым делом шли в специализированный магазин для будущих мам, то сейчас приходят туда только за джинсами или эксклюзивными нарядами, а повседневную одежду покупают в привычной Zara или H&M, — поясняет результаты опроса Татьяна Буцкая, организатор Народной премии "Выбор Родителей"— Понятно, что одежда для беременных не должна давить на живот. Но вот натуральные ткани… Лен на животе стоит колом, хлопок скатывается. Поэтому и используют производители вискозные и синтетические ткани, технологичные и более комфортные в носке».

По большому счету, что касается тенденций, то тут главный критерий при выборе это удобство и комфорт мамочки. Ведь если будущая мама прекрасно себя чувствует на каблуках или предпочитает кроссовки, подчеркивает животик или всяческим путем пытается его скрыть, и все это не доставляет ей никакого дискомфорта, то это и будет главным показателем актуальности её выбора.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дарья Пушакова
8 Мая 2017
Есть специальные магазины для беременных
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.