Как выбрать врача для ведения родов

Как выбрать врача для ведения родов: мнение Полины Коршиковой, акушера-гинеколога клинического госпиталя «Лапино»


Выбор идеального врача для родов – задача не менее серьезная, чем выбор мужа. Именно поэтому так важно знать все аспекты, на которые следует ориентироваться при выборе своего доктора. Мы поговорили с акушером-гинекологом клинического госпиталя «Лапино» Полиной Коршиковой, которая подробно рассказала, как не потеряться в этом сложном вопросе.

Как выбрать врача для ведения родов

Чем отличаются роды с дежурной бригадой от родов с выбранным врачом?

Индивидуальный врач на родах более подробно ознакомлен с вашим течением беременности, анамнезом, течением предыдущих беременностей задолго до родов, он лучше может знать, с чем можно столкнуться в родах, какие могут быть особенности конкретно у вас. Он также может принять своевременные меры, если это требуется, что может повлиять на положительный исход родов. К моменту родов между вами и врачом формируется тесный психологический контакт, ведь ваш доктор знает, какими вы сами видите свои роды и какие у вас есть индивидуальные пожелания. В обязанности дежурных врачей входит как приемы поступающих пациентов, так и наблюдение пациентов находящихся на лечении в стационаре, участие в текущих операциях и родах. Все это в свою очередь может не позволит уделять вам в родах особое внимание.



Может ли врач на родах заменить подругу/мужа/доулу?

Врач акушер-гинеколог помимо своих медицинских обязанностей и должен быть отчасти и подругой, и долой, а также близким по духу человеком, особенно, когда у вас в этом есть необходимость. Только тогда между вами и врачом формируется аура полного доверия и возможность обрести желаемый результат. Главное - здоровая мама и малыш!  Ну, а если у будущих родителей есть обоюдное желание быть вместе в момент появления на свет своего малыша, это только приветствуется! 



На что важно обратить внимание при выборе врача?

Часто роды идут как по нотам, когда участие врача практически не требуется, и нам только остается созерцать и любоваться очередным волшебным таинством рождения. Но когда роды идут с определенным особенностям, тут и необходимо врачебное искусство ведения родов, которое направит родовой процесс в нужное русло, чтобы облегчить состояние как мамы и малыша. Готовность четко и быстро принимать правильное решение, уметь вовремя остановиться, действовать слажено, иметь искусные чуткие руки, - вот в чем основная задача врача. Естественно, все эти умения приходят только с опытом. Также доктор должен владеть акушерской интуицией. Врач акушер-гинеколог всю жизнь должен совершенствоваться в профессии!

Стоит ли читать отзывы или слушать мнение знакомых?

Доверять можно, если источники проверенные и надежные!

Сколько приемов нужно посетить у выбранного врача перед родами? 

С 36 до 41 недели приемы должны быть еженедельные.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.