Тестируем парфюм Alien из коллекции Aqua Chic от Thierry Mugler

Время публикации: 18 Июля 2012
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
Как известно, парфюмерные предпочтения сильно меняются в зависимости от сезона. При всей любви к классическим ароматам летом мы предпочитаем облегченные версии, а также воздушные и невесомые новинки. Летом 2012, по традиции, все ведущие бренды выпустили по знаковому релизу, предлагая новые парфюмы – свежие, цветочные, искрящиеся. У кого-то получились всего лишь коммерческие переиздания, а кто-то на волне новой энергии выпустил по-настоящему удачные продукты. Например, парфюмерный бренд Thierry Mugler, привыкший к эпатажу, который рано или поздно становится классикой парфюмерного жанра, удивил даже знатоков бьюти-темы, продемонстрировав принципиально новый подход к созданию ароматов. Но обо всем по порядку.
 
Мир свежих ароматов сам по себе минималистичен и несколько скучен, однако когда эти мотивы звучат в бестселлерах известного бренда, порой получается неожиданно удачный релиз. Так, Thierry Mugler в присущей ему креативной и инновационной манере воссоздал в новом формате два собственных культовых аромата, объединив их в лимитированную серию Aqua Chic. Итогом стали две туалетные воды – ANGEL Eau de Toilette Légère и ALIEN Eau de Toilette Légère. В моем обзоре речь пойдет о последней.
 
Новая вариация знаменитой Alien от Thierry Mugler – это не только бесконечная элегантность, но также новое качество свежести, которая, кажется, буквально переполняет эмоциями. Специалисты марки продемонстрировали абсолютно новый подход в рамках традиций парфюмерии – они создали «абсолютную свежесть», которая рождается благодаря не только составляющим аромата, но и его формуле. Aqua Chic Alien – пример производства аромата древним методом экстракции, когда свежесть и легкость достигаются не только за счет свежего аккорда в оригинальной композиции, придающего воздушные ноты, но и за счет сердца формулы. Что это такое? Парфюмерная вода Alien на 15–20% состоит из парфюмерного концентрата, который затем разбавляется смесью дистиллированной воды и спирта для получения финального раствора.

Чтобы превратить Alien в «Aqua Chic», дистиллированную воду и часть спирта заменили гидролатом – водой, полученной путем дистилляции некоторых растений. Инновация, вдохновленная традиционным методом экстракции, впервые используется в истории парфюмерии. Таким образом, претендуя на революционный подход, парфюмеры линии Aqua Chic показывают, как за счет гидродистилляции ароматических молекул получается «изысканная», «благородная» вода с элегантным шлейфом.
 
Сияние свежести Alien – это не типичный цитрусовый или морской оттенок, но гораздо более тонкая история. Аромат буквально искрится, излучает солнечный свет и безмятежность, обволакивает нежной прохладой и притягательной чувственностью. Чтобы придать оригинальному аромату остроту, в сердце Alien раскрывается имбирная вода, которая сочетается с тонизирующим аккордом вербены и фрезии, освежая амброво-древесную базу. Все это создает невероятно обманчивое чувство – аромат поначалу кажется не утрированно простым, как это обычно бывает со свежими парфюмами, но сложным, роскошным, смелым. Однако, прислушавшись к нему, вы не обнаружите вычурности и банальных популярных нот. В неповторимой магии этого сверкающего и переливающегося драгоценного нектара – сияние и чувственность, мягкость прохладной ночи и имбирная острота.


Рецензия FashionTime: Удивительный аромат создан Домиником Ропионом для компании IFF. Рекомендованная цена: 2700 руб. С апреля 2012 года в ЦУМ, "Артиколи", парфюмерных сетях "Рив Гош", "Иль де Боте".


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.