Тестируем дневной крем «Lift+ Увлажнение» и ночной «Lift+ Питание» от Diademine

Время публикации: 17 Апреля 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Изначально аптечный бренд Diademine приобрел широкую популярность. Не в последнюю очередь благодаря гуманным ценам. Француженки, знаете ли, не прочь сэкономить на одном, чтобы купить другое. Мда, новая сумка (Chanel, Dior, Hermes, Louise Vuitton и далее по списку) еще никому не помешала.

Но у нас разговор не про кожгалантерею, а про косметику. В последнее время я активно тестирую два крема из линии Lift+. Оба подходят для женщин от 30 до 50, а значит, не совсем подходят мне. Оба содержат знатный увлажнитель – провитамин B5, а также некий активатор пяти типов коллагена. Эта инновация лаборатории Diademine спрятана в специальную микрокапсулу, которая легко проникает под верхний роговой слой  и оказывается непосредственно в эпидермисе. Активатор дает сигнал клеткам фибробластам начать синтезировать сразу пять типов коллагена. Так кожа вновь становится эластичной и упругой, следовательно, молодой.

Суперукрепляющий дневной крем против морщин «Lift+ Увлажнение» решает две задачи: сокращение глубоких морщин и увлажнение. Обещано, что после регулярного применения разглаживаются как мимические, так и глубокие морщины.

Этот крем белого цвета, с легким приятным ароматом, традиционным для многих кремов. Текстура насыщенная, я бы даже сказала, богатая. Но это нисколько не мешает простоте нанесения крема на кожу. Впитывается не мгновенно, но все же довольно быстро. Оставляет едва ощутимую липкость, которая, по моему опыту, свойственна и другим продуктам из линии Lift+. Сухость устраняет на четверку с плюсом: сильные шелушения полностью не уходят. Матирует тоже на четверочку.

Суперукрепляющий ночной крем против морщин «Lift+ Питание» также оказывает двойное действие. Только вместо увлажнения ночью упор сделан на питание. Биолипидный комплекс разработан для ухода за кожей во время сна, когда процессы регенерации особенно активны. Биолипиды – это комплекс жирных кислот, помогающий восстановить кожу, предотвратить раздражительность и сухость.

Этот крем светло-розового цвета, с ягодным ароматом. И то, и другое придает ему сходство с вишневым муссом. Текстура, впитываемость и матирующая способность аналогичны его дневному собрату. А вот впитывается «ночник» быстрее и без остаточного липкого эффекта. Шелушения устраняет на пять с минусом.

Я отношусь к тому типу людей, которые не нарушают правила, если понимают, для чего те нужны. Честно говоря, не вижу практического смысла (кроме коммерческого) деления кремов на дневные и ночные. Поэтому из двух кремов Lift+ я выбрала ночной и пользовалась им утром и вечером. Про сокращение морщинок говорить еще рано, но от сухости, вызванной приемом витамина А, я практически избавилась.

Оба крема содержат небольшой УФ-фильтр SPF 6. Оба средства получили сертификаты пониженной аллергенности Европейского центра фонда исследования аллергии, а также звание «Антивозрастной крем №1 во Франции» (согласно исследованию, основанному на данных розничных продаж во Франции за 2010 год во всех гипер- и супермаркетах площадью более 400 кв. м.).


Рецензия FashionTime: Несмотря на неплохие результаты, думаю, оба крема отправятся к моей маме. В силу возраста у нее больше шансов оценить все достоинства Lift+ от Diademine. Примерная цена: по 400 рублей за каждый крем (50 мл).


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.