Тестируем бальзам-ополаскиватель «Основной уход» от Head&Shoulders

Время публикации: 6 Февраля 2012
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Представить себе полноценный уход за волосами без дополнительной защиты и увлажнения в виде бальзама, кондиционера или другого смягчающего средства сегодня практически невозможно. То ли это настойчивое влияние бьюти-маркетинга, то ли реальная необходимость – сейчас вопрос не в этом, а в том, насколько хороша новинка от Head&Shoulders, бальзам-ополаскиватель против перхоти «Основной уход». Тестируем и решаем.

Прежде всего отмечу, что вышедшее средство – первое в линии Head&Shoulders; ранее производители не уделяли внимания бальзамам, делая ставку только на шампуни. Это оставалось проблемой для поклонников популярной линии, поскольку волосы приходилось увлажнять не «родными» кондиционерами, а представителями иных брендов. Теперь это в прошлом – огромный бело-голубой тюбик волнообразной формы выпущен в новом объеме 360 мл. Хватит на всю семью.

Запах у бальзама-ополаскивателя очень легкий, но достаточно настойчивый и быстро надоедает; текстура плотная, густая, богатая, питательная. Бальзам быстро распределяется по волосам и хорошо «съедается». Минусом для меня стало большое количество силиконов, а также линалоол. Привычная и знакомая добавка в новинке присутствует в значительных дозах, что может вызвать аллергическую реакцию кожи головы – зуд, жжение, обострение перхоти. Впрочем, у меня таких проблем во время теста не возникло.

Производитель настаивает, что именно в паре с шампунем Head&Shoulders новый бальзам уж точно избавит вас от перхоти – быстрее и эффективнее. Так и хочется спросить «Куда уж быстрее?», учитывая обещания рекламных кампаний шампуней. Впрочем, с проблемой перхоти я ни разу не сталкивалась, поэтому оценить новинку с этой стороны не смогла. А вот другие свойства продукта – увлажнение, улучшение структуры волос, питание – проявили себя в полной мере. 

Оказывается, бальзам-ополаскиватель «Основной уход» можно – и нужно! – наносить не только на локоны, но и на кожу головы. Несмотря на плотную текстуру, продукт не утяжеляет волосы, не лишает их объема, не жирнит. И да, все гладко, мягко, послушно и шелковисто. Словом, бальзам как бальзам, с приятным запахом, справляющийся со своими обязанностями на все 100%. 

Рецензия FashionTime: Новинка от Head&Shoulders – бальзам-ополаскиватель «Основной уход» – ничем не выдается среди качественных продуктов массмаркета. Да, приятная консистенция, да, неплохой запах, да, выполняет все заявленные обещания производителя. Вполне возможно, справляется с перхотью, но в качестве лекарства использовать бальзам не стоит, все-таки уже давно существует профессиональная аптечная косметика. Словом, новинка может взбудоражить умы лишь истинных поклонников шампуней Head&Shoulders, которые наконец-то смогут полноценно ухаживать за волосами. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.