Тестируем новый аромат Estee Lauder, Sensuous Nude

Время публикации: 29 Ноября 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Sensuous Nude – очередной фланкер. Аромат Sensuous вышел у Estee Lauder в 2008-м, через два года после него был Sensuous Noir. Обещают, что линия будет пополняться. А пока от простой чувственности мы приблизились к обнаженной натуре. Можно предположить, что градус повышается, страсти накаляются. Посмотрим, так ли это.

Sensuous Nude – очередной пудрово-гурманский аромат, очень похожий на недавний Prada, Candy. По официальной версии он древесный, но все не так просто. Создатели хотели воплотить в запахе «интимность прикосновения к обнаженной коже». Не они первые, не они последние. Достойные примеры подобных ароматов – Balenciaga, Paris; Hermes, Eau Claire des Merveilles; L’Eau Ambree от Prada и Chloe, Love.

Sensuous Nude ломает традиционную структуру аромата, состоящую из верхних, средних и базовых нот. Вместо этого теплое ядро окружено нотами интимности и женственности. А именно:

Интимные ноты: сицилийский бергамот, роза, мандарин, черный перец.

Женственные ноты: жасмин, ландыш, кокосовая вода, мед, мускус.

Теплые ноты: эксклюзивный ингредиент «расплавленное дерево», сандаловое дерево, амбра, мускус, гелиотроп, ваниль.

Сперва Sensuous Nude притворяется ближайшим родственником темного, пряно-древесного Sensuous Noir. От него новенькой достались роза и ваниль. Впрочем, черты Sensuous в нем тоже есть – только жасмин, древесина, перец и мед тут тише, бледнее, суше. Как если бы вместо первой красавицы родилась просто милая дочка. Зато на этой приглушенной основе громче звучат фруктовые ноты бергамота и мандарина, а порой можно узнать кокосовый запах автозагара Bronze Goddness. Главное отличие Nude от остальных гурманских, пудровых, фруктово-древесных ароматов в том, что под конец в нем можно уловить соленую нотку.

Sensuous Nude – легкий повседневный аромат, одинаково пригодный для дня и вечера. Действительно, более сильный и страстный, чем его прародитель. А то, что он далеко не первый в этой категории – не столь важно. Должна же быть свобода выбора. Хотя бы в стенах парфюмерных магазинов.

Ролик, не имеющий отношения к промоимиджу и вообще не похожий на типичные видеоролики парфюмов, можно посмотреть здесь:


Рецензия FashionTime: Sensuous Nude – совсем неплохая версия оригинала. Очень летняя, поэтому понравится тем, кто зимой привык согреваться не только с помощью батареи, одеял и глинтвейна. Цена: 2470 рублей за 30 мл и 3140 рублей за 50 мл. Также гамма средств пополнена вуалью и кремом для тела.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.