Тестируем облепиховое питательное масло органической марки Weleda

Время публикации: 23 Ноября 2011
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
Я регулярно знакомлюсь с самой разнообразной косметикой и уходом – люксом и массмаркетом, последними инновациями и чистейшей органикой. Признаюсь, если раньше я не верила в эффективность экобьюти и считала это направление правильно организованным маркетингом, то сейчас все чаще обращаюсь именно к нему. Здесь не только жизненная философия и стремление отдавать миру лучшее в надежде на правильную карму (как известно, экобренды строят свое продвижение на пропаганде согласия с природой и непричинения ей даже малейшего вреда). Я действительно ощутила на себе, что все натуральное работает – лишние добавки и искусственные красители в косметике не полезнее аналогичных в пище, а потому я все чаще читаю состав на упаковке, прежде чем решаюсь на покупку.

Новый продукт, предложенный мне на тест, очень заинтересовал меня. О компании Weleda, мировом производителе натуральной и органической косметики с 90-летней историей, я слышала, но никогда не пользовалась средствами марки. Прежде чем приступить к тесту, я выяснила, что  бренд Weleda осознанно отказывается от применения синтетических консервантов, эмульгаторов, красителей, ароматизаторов и минеральных масел. В косметике Weleda используются только натуральные ингредиенты, полученные из культур, выращенных в биодинамических хозяйствах, и высококачественные натуральные эфирные масла. Даже растения для продуктов выращиваются в специальных экорайонах планеты и проходят только щадящую обработку. Таким образом, во флаконы попадают только выдающиеся по своим свойствам и ценным веществам оздоровительные продукты. Впечатленная, я приступила к тесту.

История моего знакомства с Weleda началась с т. н. сезонного продукта – мне было обещано, что уникальное масло из облепиховой серии идеально именно для осеннего и зимнего периода.

Как известно, в холодное время года и во время перепада температур кожа особенно уязвима: шелушится, чешется, трескается, дает ощущение стянутости и дискомфорта. Иногда даже у самых бдительных людей случается обморожение, а это чревато утолщением рогового слоя кожи, за счет чего она становится более грубой. Интенсивных средств, которые бы действительно работали, на рынке немного, а потому Weleda со своей новой линией на основе облепихи совершила настоящий бьюти-прорыв.

Облепиха как основной компонент была выбрана не случайно. Считается, что именно это растение символизирует здоровый образ жизни благодаря рекордному содержанию полезных веществ: здесь и витамины A, B, С, E, и биофлавоноиды, и микроэлементы, среди которых железо, магний и марганец, а также ненасыщенные жирные кислоты. Если сохранить все эти компоненты в первозданном виде, то они станут настоящим лекарством для вашей кожи.

Кстати, сохранять качество исходного материала для органического бренда – основная задача. Так, Weleda уже более 10 лет сотрудничает с биодинамическим хозяйством Сан-Марио в Тоскане. После тщательного анализа 120 разновидностей облепихи хозяин фермы выбрал самый подходящий сорт. Благодаря строжайшим биодинамическим методам выращивания заботливый фермер из года в год снабжает компанию Weleda чистейшим облепиховым маслом и соком. Без добавок и консервантов экологически чистый продукт проходит минимальную обработку и становится тем самым облепиховым питательным маслом, которое буквально творит чудеса.

Упаковка, как и положено органическому продукту, простая и очень демократичная. Поначалу меня несколько разочаровал объем в 100 мл – масло предназначается для всего тела, а потому флакон показался мне едва ли не пробником. Однако первый же тест все расставил на свои места: более экономичного средства я просто не встречала! Консистенция масла жидкая, но нескольких капель хватает для довольно большого участка тела, а по интенсивности увлажнения продукту просто нет равных – килограммами кремов и бальзамов подобного эффекта не добиться.

Главное, чем поражает масло Weleda, – солнечный и теплый аромат мандарина, грейпфрута и апельсина, которые оттеняют естественный запах облепихи. Запах настолько теплый и уютный, что буквально окутывает все тело, умиротворяет и дарит ощущение упоения и покоя.

Смело могу рекомендовать средство даже обладателям самой сухой и раздраженной кожи – облепиховое и кунжутное масла  обеспечат настоящий витаминный коктейль и удивительное согревающее ощущение, которое особенно приятно в это время года. Возникает ощущение, что кожа расслабляется, отдыхает, восстанавливается буквально на глазах. Гладкость и красивое сияние появляются сразу же, при этом, несмотря на масляную текстуру, средство очень быстро впитывается, и уже через 5 минут на одежде не останется и следа липкости. Благодаря тому, что чистейшие растительные масла схожи по структуре с жирами верхнего слоя кожи человека, постоянное применение масла не препятствует дыханию эпидермиса – поры не забиваются, кожа дышит.


Рецензия FashionTime: Ароматное облепиховое питательное масло для тела Weleda – один из самых удивительных продуктов, которые мне приходилось тестировать. В данном случае обещания про изумительное увлажнение, комфорт и согревающий эффект оказываются не просто выполнимыми, но даже не в полной мере отражающими ощущения от применения чудо-продукта: вы действительно получите ухоженную кожу и настоящий спа на дому. Также важно понимать, что это органика – то есть абсолютно безопасный и экологически чистый продукт, а потому его можно использовать даже для ухода за детской кожей. Кроме того, это облепиховое масло – идеальное средство для любого типа массажа.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.