Тестируем первую краску от Avon Advance Techniques

Время публикации: 10 Августа 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Известная косметическая марка Avon выпустила  свою первую краску для волос. Advance Technique позиционируется как революционно новый продукт, позволяющий добиться впечатляющих салонных результатов в домашних условиях.  Новинка – продолжение известной серии средств для волос Advance Technique. Лицом рекламной кампании стала знаменитая блондинка Ферджи.

Немного общей информации: палитра красок Avon состоит из 25 оттенков, среди которых есть и натуральный ряд, и красные, и коричневые, и пепельные оттенки.  В каждой упаковке любительница экспериментов с волосами найдет защитное средство, которое подготовит структуру волос к окрашиванию, собственно крем-краску и ухаживающий бальзам.  Революция тут, собственно, в защитном средстве – оно призвано разгладить поверхность волоса (цвет ложится равномерно и легко) и защитить его в процессе окрашивания. Бальзам тоже непростой – производитель уверяет, что он богат маслом ши и заключает в себе технологию Lock-In («запирать»), которая призвана «запечатать» цвет, надолго сохранив насыщенность и яркость оттенка.  Несомненный плюс, обнаруженный мной в коробочке с краской, – медицинские перчатки,  выгодно отличающиеся от одноразовых своей прочностью.

Удивляться, что я, темная шатенка с красным пигментом, выбрала для теста «Классический блондин» 10.0, не приходится: мечта о светлых локонах жива, наверное, в каждой девушке. Умом я понимала, что мой максимум без предварительного осветления тонов этак на пять – стать нежно-апельсиновой.

Как и предписывает инструкция, я нанесла на сухие волосы защищающий бальзам. Нужно отметить, что разум все-таки взял верх над чувствами, и я ограничила зону окрашивания одной широкой прядью. Защищающий бальзам лег ровно и быстро впитался в волосы. После него красящий состав и вправду распределялся великолепно и, как оказалось потом, удивительно равномерно.

После нанесения следовало выждать до 30 минут; время ожидания в моем случае увеличилось до 40 минут, что, конечно, не помогло моей одинокой прядке стать солнечного цвета. Волосы осветлились тона на два, приобрели медовый оттенок и начали отдавать в рыжину. Кроме того, как и после любого осветления (пусть и неудачного, как в моем случае), структура волос немного испортилась, окрашенная прядь стала выглядеть чуть более сухой, чем остальная прическа.

Ухаживающий бальзам действительно «запер» цвет. Осветленные волосы до сих пор сохраняют блеск и яркость, несмотря на то, что им требуется дополнительное увлажнение.

В качестве заключения скажу, что краска мне безусловно понравилась. Да, блондинкой я не стала (это и неудивительно).  Преимущества Avon Advance Technique – в том самом защищающем революционном средстве, которое позволяет даже совсем неопытной в вопросах окрашивания девушке нанести средство равномерно и получить желаемый результат. И, конечно, я не ожидала, что без предварительного осветления краска так хорошо «возьмет» мои темные волосы. 

Рецензия FashionTime:  Avon Advance Technique – при правильном подборе тона – станет прекрасной заменой привычных продуктов массмаркета. Потребителя порадует богатая палитра как естественных, так и ярких контрастных оттенков. Конечно, это не профессиональное средство, но, что приятно, максимально к нему приближенное. Производители подошли к вопросам защиты во время окрашивания со всей серьезностью. Премьерная цена первой краски от Avon – 179 рублей. В каталоге марки представлены все 25 цветов.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.