Тестируем средства из новой гаммы «Растительный уход для ног» с лавандой БИО от «Ив Роше»

Время публикации: 10 Июня 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
В Москве смена сезонов каждый раз происходит неожиданно. Нам остается лишь подстраиваться и, ловко выпрыгивая из сапог в понедельник, уже во вторник запрыгивать в босоножки. На то, чтобы привести в порядок ноги, отводится не так уж много времени. Но, думаю, я нашла выход – линию по уходу за ногами «Растительный уход для ног» с лавандой БИО от «Ив Роше» (Lavande Essentielle/Yves Rocher).

В ее основе лежит 100%-но биологически чистое эфирное масло лаванды. Оно заживляет кожу и дарит всем средствам умопомрачительный аромат. Что приятно, лаванда та самая, выращенная на юге Франции в Провансе, в семейных владениях, к тому же экологически чистая. Впрочем, у Yves Rocher иначе и быть не могло.

Коллекция бьюти-средств хороша прежде всего своей многогранностью. Ухаживающие продукты в ней представлены на любой вкус и на любую проблему. Мне достались пять тюбиков: гоммаж, крем, бальзам, крем-дезодорант и охлаждающий гель. Теперь о каждом подробно.

Разглаживающий гоммаж (340 рублей). В качестве абсорбирующих частиц использованы уже ставшие традиционными дробленые косточки абрикосов. Косточки мелкие, как песок, и их содержание в креме очень высоко. Поэтому отшелушивает он деликатно, не травмируя кожу, но при этом весьма и весьма эффективно. Так, именно благодаря ему я избавилась от следов неудачного автозагара. Мягкость и гладкость обеспечена. В принципе, его можно использовать и для всего тела, но тогда надолго не хватит.

Наносить гоммаж следует на влажную кожу круговыми движениями. Затем смыть (легко удаляется водой). Использовать 1–2 раза в неделю.

Питательный крем (390 рублей) предназначен для сухой кожи ног. Лично у меня обезвоженные участки обосновались в районе передней поверхности икр. Крем очень легкий, моментально впитывается и избавляет от сухости и раздражений (спасибо маслу ореха макадамия).

Восстанавливающий бальзам (490 рублей). Благодаря маслу карите, восстанавливает поврежденную кожу ног и интенсивно ее питает. Это действительно так: мне он помог залечить царапины от неудачного бритья ног. Несмотря на то, что это бальзам, по консистенции он чуть плотнее предыдущего крема. Расходуется экономно: применять его рекомендовано 1–2 раза в неделю.

Крем-дезодорант «12 часов» (450 рублей). Это не крем, а легкий гель, который мгновенно впитывается даже в не самую тонкую кожу на ступнях и пятках. Приятно пахнет мятной жвачкой. Я, честно говоря, не верила, пока не попробовала. Средство действительно работает в течение 12 часов даже в жару. Один минус: после контакта с ногами нужно мыть руки. Жаль, что этот дезодорант не оформлен как настоящий, например, не оснащен шариком-роликом.

Охлаждающий гель для снятия усталости ног (290 рублей). На него я возлагала самые большие надежды. Возможно, потому что когда он у меня появился, за окном было 29 градусов в тени. Но приятный ментоловый холодок (в составе – эфирное масло мяты перечной) длится не более 10 минут. Потом, наоборот, становится теплее. Но все равно, усталость и тяжесть снимает. А это самое главное.


Рецензия FashionTime: как видите, у «Ив Роше» все придумано, все продумано. Хочешь – отшелушивай, хочешь – охлаждай, хочешь – питай. Претензий не имею. За доступные цены отдельное мерси. Да, чуть не забыла: объем всех тюбиков – 50 мл.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.