Тестируем маску-сияние Teana

Время публикации: 24 Мая 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
О существовании косметики фирмы Teana я узнала совсем недавно. С покупкой мне достался пятимиллилитровый пробник их маски для лица. Делюсь впечатлениями.

Для начала стоит удивить читателя пассажем о том, что Teana – российская косметика. На официальном сайте информации о происхождении марки немного, но, как я поняла, производится она в Москве, а тестируется во Франции и Швейцарии. Поправьте, если я не права. Как это принято в последнее время, марка делает упор на натуральность ингредиентов и отсутствие парабенов, заработавших черный-пречерный PR среди бьютиголиков.

«Teana» – это аббревиатура латинских слов. Компания предлагает целых четыре варианта расшифровки. Первый вариант: Tutela – защита, Effectus – эффективность, Adjutus – помощь, Naturae – природа, Ars – наука. Второй педалирует наречия: Tuto – безопасно, Eacute – просто, Agiliter – быстро, Naturaliter – естественно, Accurate – заботливо. Третье толкование – Totus Elementus Addenda Natur Arcanum, что значит «Все ингредиенты в соответствии с велением природы». И, наконец-то, последнее, в котором, правда, потеряна последняя буква, ну да ладно: Tactio Erga Admonente Naturae – «Прикосновение к тайнам природы». Вот так все концептуально придумано.

На этом выдумка не заканчивается. Все линии Teana промаркированы определенной буквой. Для примера: «G» – гели для снятия макияжа, «S» – гоммаж-эксфолиант, «М» – маски. Как раз время рассказать о моей маске. Называется она «Мультиламмелярная маска-сияние с люмисферами». Для начала мне самой захотелось разобраться в непонятных терминах.

Мультиламмелярная (если по-русски, то «многочешуйчатая») структура масок способствует более глубокому проникновению ингредиентов косметического средства в клетки кожи и активизации биологических процессов. А значит, вдвое повышает эффективность средства.

Люмисферы «способствуют снижению количества меланина в коже, обеспечивают постепенное стойкое осветление». В состав этих сфер входит диоксид титана, который осветляет кожу и используется в солнцезащитных средствах в качестве УФ-фильтра.

Также среди активных компонентов значатся биопептиды ARG-TYR. На сайте говорится, что они «стимулируют выделение эндорфинов и помогают расслаблению лицевых мышц, предупреждают появление мимических морщин». Но мне это кажется не более, чем сказкой. Я за собой особого щенячьего восторга с последующим релаксом не заметила.

Из других натуральных ингредиентов мною узнаны вода, оливковое масло, масло какао, глицерин (хорошо, если растительный) и спирт (хорошего мало, но не химия). Остальное – эмульгаторы, загустители, смягчители, регуляторы, красители, ароматизаторы и консерванты (про последние производитель заявляет, что их в составе нет). Не берусь утверждать на 100%, но большинство из них – синтетика.

Теперь о главном. У маски легкая кремовая текстура. Она очень легко наносится и на коже быстро подсыхает. Цвет – топленое молоко, без светоотражающих частиц. Запах приятный, как в парфюмерном отделе. Подходит для всех типов кожи.

Использовать маску рекомендуется в первую неделю ежедневно, затем курсами 2–3 раза в неделю. Держать на лице от 3 до 15 минут (мол, со временем увеличивается польза) и не смывать водой. Остатки удалить ватным диском, смоченным водой или тоником. Я все же предпочитаю традиционное удаление масок: после манипуляций с дисками и тоником все равно остается ощущение, что на лице что-то есть.

По результатам пяти (на большее тестера не хватило) использований могу отметить, что маска матирует, но никакого сияния не придает. В аннотации сказано, что «регулярное курсовое применение обеспечивает исчезновение нежелательной пигментации». Но я пока не встречала ни одного эффективного косметического средства, решающего эту проблему. А вы?


Рецензия FashionTime: Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что маска Teana ничуть не уступает люксовым брендам «оттуда». Только за приятную цену – 592 рубля за объем 50 мл.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.