Тестируем новый аромат Hermes, Un Jardin sur le Toit

Время публикации: 3 Мая 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
С созданием нового аромата Hermes связана очень красивая история. В Париже в доме 24 по улице Faubourg Saint-Honore находится штаб-квартира легендарного французского бренда. Даже не квартира, а целое восьмиэтажное здание. Так вот, на крыше этого дома разбит сад. Во время Второй мировой войны здесь выращивали помидоры. Позже посадили цветы и фруктовые деревья. Сад получился дивной, сказочной красоты. Я бы много чего отдала, чтобы подняться на крышу дома Hermes.

Интрига истории в том, что отец родной эрмесовской серии ароматов Un Jardin  Жан-Клод Эллена (Jean Claude Ellena) ездил по всему миру (напомню, до этого момента серия включала три аромата: Un Jardin en Méditerranée (2003), Un Jardin Sur Le Nil (2005) и Un Jardin Après La Mousson (2008)), не понимая своего счастья. Ведь буквально у него под носом был сад на крыше.

К счастью, этой весной ошибка была исправлена. Вышел четвертый, фруктово-цветочный аромат, который так и называется «Сад на крыше», Un Jardin sur le Toit. Если у вас развито ассоциативное мышление и фантазия, то про него все можно понять, взглянув на флакон. Прозрачный, зеленый, округлый, гладкий, ретрофутуристичный.

Духи открываются взрывом зеленых нот, где яблоко и груша смешаны с ароматом базилика и травы, лимона и грейпфрута. Эллена уловил эфемерный аромат ранних магнолий с их нотой гнилых фруктов. Тонкая нота личи, свежесть ревеня и граната, деликатные ноты розы и фиалки создают необычайно легкий эффект – словно нарисованное акварелью ясное утро. У Un Jardin sur le Toit есть слабый акцент древесного мха, горечь ветивера, обернутого в мягкие сливочные мускусы, и прозрачный жасмин. Благодаря такой комбинации новинка одинаково подходит и мужчинам, и женщинам.


Рецензия FashionTime: Все прекрасно, за исключением одного: красота и простота длятся от силы два часа, после чего запах едва различим. Издержки того, что перед нами не духи, а все-таки туалетная вода.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

любительница
15 Февраля 2012
не верьте тем, кто пишет, что они нестойкие. оочень стойкие! это любой, кто пробовал, подтвердит! (ну, если, конечно, не нарвался на подделку)
кажется, автор не тестировал аромат на себе...
maslyonka13@mail.ru
8 Февраля 2012
Кому продать эту воду? за 2000 руб
Гость
23 Декабря 2011
ДЕВОЧКИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!Я ПРОСТО КАЙФУЮЮЮЮЮЮЮ А МОЙ МУЖЧИНА ОТ МЕНЯ НЕ ОТСТАЁТ!!))))))))
AJ
24 Октября 2011
Они менее стойкие, чем "Сады Нила"? На какой из ароматов "садовой" серии "Hermes" похожи? smile:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.